mbaПо данным U.S.News, опыт работы среднего студента, учащегося на любой из этих full-time MBA-программ, составляет менее двух лет.

Среднестатистический студент программы full-time MBA, посещающий Massey School of Business (Belmont University), после окончания колледжа нигде не работал.

The Short Lists — это регулярно составляемые U.S.News отдельные от общих рейтингов списки, освещающие конкретные вопросы. Они призваны помочь учащимся и их родителям понять, какие из программ бакалавриата или магистратуры выделяются на фоне конкурентов в лучшую сторону или позволяют развиваться в определенных направлениях. Чтобы изучить существенные для себя моменты, касающиеся выбранного колледжа или вуза, непременно исследуйте The Short List: Online Programs, The Short List: Grad School и The Short List College.

Большинство студентов MBA попадают в бизнес-школу, уже имея за плечами определенный опыт работы. Но некоторые MBA-программы «опекают» тех, кто стоит еще только в самом начале своей карьеры.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

В 10 бизнес-школах, отличающихся наименьшим средним показателем по продолжительности стажа среди студентов full-time MBA, значительную долю составляют учащиеся, не имеющие никакого трудового опыта (средняя цифра для этих учреждений — примерно 14 месяцев).

Для сравнения: в 126 рассмотренных бизнес-школах, представивших в ходе ежегодного опроса U.S.News соответствующие данные, средний слушатель full-time MBA обладает стажем в 4 года и 2 месяца.

Студенты с самым незначительным опытом работы учатся в Massey Graduate School of Business (Belmont University). Там, согласно U.S.News, у среднестатистического учащегося нет вообще никакого стажа.

На противоположном конце спектра стоит Isenberg School of Management (University of Massachusetts), где средний показатель продолжительности трудовой деятельности среди слушателей full-time MBA составляет 7 лет и 10 месяцев.

Ниже находится перечень из 10 бизнес-школ, в которых студенты, поступившие на программы осенью 2016 года, имеют наименьший стаж. В данном отчете не рассмотрены вузы, не удовлетворяющие тем или иным критериям U.S.News.

Школа (наименование) (штат)

Средний стаж работы после колледжа для студентов full-time MBA

Процент студентов программ full-time MBA, обладающих опытом работы после колледжа

Место бизнес-школы в рейтинге U.S.News

Belmont University (Massey) (Теннесси)

Нет

0%

РНО

University of Kentucky (Gatton)

8 месяцев

 

20,9%

86

George Mason University (Вирджиния)

10 месяцев

42,1%

РНО

Willamette University (Atkinson) (Орегон)

13 месяцев

 

42,6%

РНО

University of Mississippi

14 месяцев

 

55,2%

РНО

University at Buffalo – SUNY

15 месяцев

58,7%

73

 

Binghamton University – SUNY

18 месяцев

 

41,3%

77

Northern Arizona University (Franke)

19 месяцев

19,4%

РНО

University of Cincinnati (Lindner)

21 месяц

 

61,9%

79

University of Oklahoma (Price)

21 месяц

55,6%

83

Примечание: пометка РНО («Рейтинг Не Опубликован») в последнем столбце показывает, что школа находится в последней четверти рейтинга U.S.News. Места для данных вузов были вычислены, но журнал решил их не публиковать.