Подготовка к GMATВ интернете можно найти множество статей, описывающих все нюансы, которые необходимо предусмотреть при сдаче GMAT. Безусловно, вам стоит воспользоваться рекомендациями относительно учебных материалов, различных стратегий и хитростей. Нельзя недооценивать и правильную организацию подготовительного процесса.

Однако не менее важно обратить внимание и на то, чего категорически не рекомендуется делать при подготовке к тесту. Несмотря на кажущуюся простоту данных советов, многие люди их игнорируют, продолжая повторять чужие ошибки. В результате общая оценка за экзамен существенно снижается.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Главные ошибки

Наиболее распространенная ошибка при подготовке к GMAT – придавать слишком большое значение пробным тестам.

Многие считают практику основным аспектом подготовки и проходят тесты чуть ли не ежедневно. К их разочарованию, зачастую это никак не сказывается на результате. Не стоит проходить подобные тесты слишком часто – достаточно и двух-трех раз в месяц. Незначительное улучшение конечного результата означает, что ваш уровень знаний немного вырос по сравнению с предыдущей попыткой.

Тест является только первым этапом, после чего вам необходимо детально проанализировать свои ошибки и сделать соответствующие выводы. Чтобы не допускать аналогичных оплошностей на экзамене, для начала разделите ошибки на смысловые и механические. Затем изучите правильный вариант ответа и повторите тот раздел, в котором была сделана ошибка. Проходя пробные тесты по такому принципу, вы добьетесь максимального эффекта.

Планируйте подготовку рационально

Готовясь к сдаче GMAT, постарайтесь рационально распорядиться временем. Выучить все в ночь перед экзаменом, как это часто пытаются делать студенты в обычных вузах, вам вряд ли удастся. С помощью теста GMAT определяется не столько уровень ваших знаний, сколько ваша способность использовать эти знания в различных ситуациях. Выходит, что зубрить материал накануне экзамена не имеет никакого смысла. Вы не успеете усвоить такое количество информации, в голове возникнет путаница, и вам будет сложно сосредоточиться на содержании теста.

Ваш мозг не нуждается в дополнительной стимуляции

День перед экзаменом – не лучшее время для экспериментов. Не слушайте советов «знающих» людей, которые приписывают некоторым блюдам чудодейственные свойства. Они утверждают, что с помощью этих продуктов ваш мозг якобы будет работать эффективнее. То, что кому-то помог подобный способ, не означает, что он поможет и вам. Употребляя в пищу продукты сомнительного происхождения, вы рискуете стать жертвой отравления или аллергической реакции. Хороший отдых и продолжительный сон – лучшее средство набраться сил перед тестом GMAT.