Эффективность подготовки к тесту GMAT во многом зависит не только от выбранной стратегии и способа обучения, но и от используемых материалов. Сегодня, наряду с книгами и учебными пособиями, среди студентов все большей популярностью пользуются специальные интернет-ресурсы. В Сети существует масса пробных тестов, которые позволяют пройти качественную подготовку к GMAT онлайн.

Особенности онлайн подготовки

gmat-onlayn-podgotovka-k-testuСуществующие сегодня онлайн тесты представляют собой интерактивные сервисы, частично имитирующие полноценный экзамен. Многие из них состоят из отдельных модулей, построенных на аутентичных заданиях. Главным преимуществом использования их в подготовке к GMAT онлайн является возможность проверить свои знания, а также пройти хорошую практику.

Современные тесты предлагают всем желающим потренироваться в выполнении различных заданий, представленных вопросами различных типов, которые часто встречаются на реальном экзамене. Благодаря этому студент параллельно с прохождением практики получает возможность ознакомиться со структурой GMAT, особенностями его заданий и техникой их выполнения. Кроме того, большинство тестов имеют временные ограничения, что делает их максимально приближенными к настоящему экзамену.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

К сожалению, онлайн тесты имеют недостатки. Многие из них содержат задания лишь двух секций экзамена: вербальной и математической. Это связано со спецификой оценивания разделов Integrated Reasoning и AWA, которая осуществляется при непосредственном участии человека.

Возможности для подготовки

Среди существующих сегодня интернет-ресурсов по подготовке к экзамену GMAT есть безусловные лидеры. Например, большой популярностью пользуется сайт mba.com, предлагающий большой выбор тестов по различным направлениям. На его страницах представлены интерактивные модули по грамматике, алгебре, арифметике, а также множество тестов для прохождения практики.

Хорошо зарекомендовал себя и сайт 800score.com, на котором представлен тест по подготовке к математическому разделу, а также множество полезной информации. Попрактиковаться в выполнении зданий математической и вербальной секции помогут модульные тесты, предлагаемые сайтом 4tests.com. При желании в сети также можно найти множество других ресурсов с разнообразными вариантами тестов для эффективной учебы и практики.

Узнайте, как правило распределять время при подготовке и сдаче теста GMAT:

Используя для подготовки к GMAT онлайн ресурсы, не стоит отказываться и отдругих обучающих материалов. Для повышения качества учебы рекомендуется дополнительно использовать специальные пособия и по возможности записаться на подготовительные курсы.