GMAT тест ежегодно GMAT: подготовка к тесту - все, что нужно знатьсдают более 200 тысяч человек во всем мире. Он требует очень тщательной, многомесячной подготовки. Максимальный результат (о баллах на сайте www.mba.com), который может получить экзаменуемый, равен 800 баллам. По своей структуре тест делится на четыре части, каждую из которых оценивают отдельно. Все секции имеют отличные друг от друга структуры, задания и системы оценивания. Они жестко ограничены по времени, следуют в строгом порядке и выявляют различные способности и знания кандидата. Остановимся подробнее на каждом из подразделов.

На прохождение секции Verbal отводится 75 минут. Вам будет предоставлено 41 задание, где потребуется исправить предложения, проявить понимание предложенного для прочтения материала, суметь провести критический анализ, доказать свои знания стилистических и грамматических норм. В вербальной секции оценивается умение человека мыслить системно и логично, быстрота реакции, способность понять и выделить главную идею, заложенную в тексте. На специальных курсах вам помогут с общей к GMAT подготовкой, но именно для этой части экзамена полезно пройти пробные тесты в Интернете. Здесь очень важна практика: на многих веб-ресурсах есть онлайн-вопросы, имитирующие реальные задания, которые предлагаются в этом разделе GMAT.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

В секции Maths (Quantitative) вам будет предложено 37 заданий. На ее прохождение также отводится ровно 75 минут. Потребуются хорошие знания алгебры, геометрии и арифметики, поскольку вам будет нужно решить несколько задач и проанализировать уровень достаточности имеющихся данных. Здесь встречаются весьма нестандартные математические вопросы, которые допускают сразу несколько интерпретаций. Для изучения всех тонкостей данной секции лучше всего нанять частного репетитора или взять несколько индивидуальных занятий на курсах GMAT. Вас научат видеть хитрые ловушки секции Maths и избегать достаточно распространенных ошибок.

Студенты делятся советами по подготовке к тесту GMAT:

Два остальных раздела – Analytical Writing Assessment и недавно введенная часть Integrated Reasoning – гораздо проще. На них отводится по полчаса. В секции AWA вам будет нужно изучить предложенное утверждение и написать эссе со своими выводами. Здесь оцениваются ваши аналитические способности, умение последовательно излагать собственные мысли. В GMAT подготовкак прохождению секции IR также не требует дополнительных знаний из конкретных областей. В предложенных 12 задачах нужно максимально проявить свои навыки по разработке грамотной стратегии и принятию взвешенных решений, анализируя графики, таблицы, сравнивая информацию из разных источников. К этим двум секциям GMAT подготовка должна включать чтение специальных пособий и учебников и выполнение предложенных там заданий.