GMAT – тест, которыйGMAT в Москве – где можно сдать тест? необходим для поступления в перспективные бизнес-школы. Сегодня мы обсудим организационные вопросы, связанные со сдачей этого экзамена. Информация будет полезна жителям столицы и других городов.

Центры

Где же можно сдать GMAT в Москве? Всего в столице есть два специализированных заведения. Это центр компьютерного тестирования при АНХ и Американский центр по тестированию и образованию. Для того чтобы сдать экзамен, нужно зарегистрироваться на ресурсе mba.com. После назначения конкретной даты вы получите идентификационный номер. Стоимость сдачи GMAT составляет 250 долларов. Оплату можно осуществить с помощью банковской карты либо почтового перевода. Помните, что сдавать тест можно не более 5 раз за год и не чаще одного раз в месяц.

Перенос сдачи

Если вы уже зарегистрировались на сдачу GMAT в Москве, и вам нужно перенести дату, обратитесь на официальный сайт. Если до экзамена осталось больше недели, придется доплатить 50 долларов. Лучше не переносите дату по телефону, так как это обойдется вам в дополнительные 10 долларов. Если вам необходимо вообще отменить заявку на прохождение теста, вам вернут 80 долларов при условии, что до экзамена осталось не менее 7 дней.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

День экзамена

Постарайтесь приехать в центр тестирования за полчаса до начала экзамена. После прохождения регистрации, на которую нужно взять документы (подробнее читайте на оф.сайте), вам дадут ключ от камеры хранения. Туда складываются все вещи, кроме паспорта. Далее вы попадете в комнату, где вам предоставят необходимый «инвентарь»: черновик, наушники, блокнот. Между секциями у вас будет небольшой перерыв. Используйте его для того, чтобы восстановить силы. Полная продолжительность экзамена – 4 часа.

Результат

Предварительные результаты вы сможете узнать сразу же после завершения тестирования. После этого в течение 2 недель на вашу почту придет уведомление о том, что сертификат уже был изготовлен. В этом документе указываются баллы, полученные за каждую секцию по отдельности, а также общий результат. Не забывайте о том, что в сертификате сообщаются и баллы, полученные вами в течение 5 последних лет. Отправить результаты можно в 5 предварительно выбранных школ.

Полезные советы по подготовке к GMAT:

В день тестирования постарайтесь не нервничать. При этом не стоит слишком увлекаться успокоительными. Помните также о том, что результат экзамена действителен в течение 5 лет.