GMAT в Москве: правила и критерии оценкиGMAT (The Graduate Management Admission Test) – стандартизированный международный тест на английском языке, направленный на определение квалификации претендентов, желающих поступить в бизнес-школы. В почти 850 ведущих бизнес-школах и университетах с углубленным изучением основ менеджмента результаты теста являются приоритетными.

Данная статья посвящена вопросам сдачи теста GMAT в Москве, процедуре его проведения и критериям отбора.

Где и как пройти тест в Москве?

Чтобы сдать экзамен GMAT, вам нужно пройти регистрацию на официальном сайте организации www.mba.com. После регистрации претенденту присваивается идентификационный номер, сообщается дата и время прохождения теста. Полный доступ к экзамену вы получите только после предварительной оплаты за тест, стоимость которого составляет $250.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Процедура сдачи экзамена GMAT в Москве проходит в одном из специализированных учебных центре, адреса которых вы можете уточнить на официальном сайте.

Особенности прохождения экзамена

Экзамен GMAT проводится на английском языке. Тест полностью адаптирован под сдачу на компьютере в режиме удаленного прохождения - без присутствия экзаменаторов.

Компьютерная версия теста GMAT автоматически переключается под степень квалификации претендента, выдавая вопросы, соответствующие его уровню знаний. При этом первый вопрос относится к категории заданий средней сложности, что дает возможность почти 50 процентам сдающих дать на него верный ответ. Последующие вопросы задаются в соответствии с учетом ответов на предыдущие задания. То есть, если кандидат ошибается – задания упрощаются, тогда как в случае верных ответов очередные вопросы подбираются из категории более сложных. Запрещено исправлять ошибки и заново отвечать на пройденные вопросы.

Как нужно себя вести на экзамене?

  1. Организаторы теста выдадут вам все необходимое для сдачи GMAT: черновик, карандаш и наушники. Использовать свои или другие принадлежности строго запрещается.
  2. В комнате тестирования разрешается иметь при себе только паспорт. Прочие вещи (телефон, пища, книги) хранятся во время экзамена в специально отведенном месте.
  3. Процедура сдачи теста записывается аудио- и видеосистемами.
  4. При входе и выходе из комнаты тестирования вам необходимо расписаться на специальном бланке, а также предъявить паспорт. Вопросы технического характера можно задать администратору, присутствующему в помещении.

Просмотр своих результатов

После сдачи экзамена вы сможете проанализировать свои ответы, а затем сохранить или отменить их, если они вам не подходят. Для этого предусмотрено 5 минут, после чего программа автоматически сохраняет результаты, аннулировать которые вы уже не сможете.

Оценки

Общие результаты составляют 200-800 баллов. Затем оценки соотносятся со значениями, выраженными в процентах – для возможности сравнения уровня знаний претендентов. При этом, чем выше процент – тем лучше результат. Результаты теста можно использовать в течение 5 лет.

Неофициальные результаты предоставляются кандидатам по окончании тестирования, тогда как официальный отчет о набранных баллах высылается ему и в выбранные им учебные заведения по почте спустя две недели.

Полезные советы перед сдачей GMAT.

Возможность пересдачи

В случае низких баллов, вы можете пересдать тест GMAT в Москвеили другом крупном городе, ноне более пяти раз в год. Если вы тестировались несколько раз, в отмеченные вами университеты будут поданы три последних отчета. В зависимости от критериев отбора того или иного учебного заведения, ими будут рассмотрены либо лучшие результаты из трех, либо последние. Некоторые же школы принимают решение о зачислении на основании среднего коэффициента.

.