Горячие новости: обновления GMAT 2016!

Что год текущий нам готовит?

А вот что – обновления в GMAT, которые могут оказаться весьма полезными!

Отмена результатов

Прежде студенту, прошедшему тест, нужно было принимать решение об отмене либо принятии результата практически сразу по завершении теста, даже не выяснив свои баллы, то есть - наугад. Этот шанс признать недействительным результат был единственно возможным. А для аннулирования отмены необходимо было (до истечения двухмесячного срока со дня тестирования) подать заявление об этом в GMAC. При этом об отмене становилось известно членам приемной комиссии учебного заведения, в которое планировал поступить кандидат.

В прошлом году появился шанс узнавать свой результат сразу после прохождения тестирования, то есть до того, как принять решение, отменять ли его. Относительно недавно в блоге GMAC появился анонс еще некоторых новшеств в этом вопросе:

  • отчет о прохождении теста не должен содержать информацию о факте отмены результата, и школа не будет осведомлена о том, что GMAT вами уже сдавался, причем – не слишком успешно;
  • кандидату предоставляется 3 дня после завершения теста для отмены (стоимость 25$); кстати, нет необходимости выполнять эту процедуру в тестовом центре;
  • отмененный результат можно восстанавливать на протяжении 4 лет 11 месяцев после того, как сдавался GMAT (50$); делаться это будет в онлайн-режиме либо по телефону.

Согласитесь, что оплата в 75$ не так уж велика за плохую подготовленность? Однако, даже учитывая подобные мягкие условия, вам нужно продумать стратегию сдачи и выяснить результат, необходимый для вашей школы, а также получить консультацию у специалистов.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Integrated Reasoning

Нужно сказать, что GMAC весьма гордится этой секции, которая разрабатывалась с большим тщанием. Сегодня почти 100% кандидатов предоставляют результаты IR в приемные комиссии.

Учитывая популярность теста, в приемных комиссиях появилась уверенность в том, что секцию лучше всего использовать в качестве аттестационного инструмента. Прежде мнения на этот счет были различными.

В частных случаях IR применяется в спорных ситуациях. К примеру, когда 2 кандидата продемонстрировали практически одинаковую степень подготовки по остальным параметрам отбора.

Новые продукты

В текущем году GMAC запланировал выпуск ряда новых продуктов.

  • Exam Pack 2. Но вы, по-прежнему, можете загрузить GMAT Prep software, включающий в себя два полных практических теста. Ранее была возможность обзавестись Exam Pack 1 и стать обладателем еще 2 тестов. Теперь условия несколько изменились, и, наверное, в лучшую сторону. Если вы решите приобрести оба Exam Pac, то получите в подарок 6 бесплатных тестов.
  • Новое издание GMAT OG. Появится в конце весны 2016 года. Однако это не означает, что прошлое руководство потеряет свою актуальность. Новый сборник есть смысл приобретать только тогда, когда у вас его либо нет совсем, либо вы уже изучили предыдущий, а заданий для практических занятий вам явно недостаточно. Приобретать новое ради нового неразумно. Все прошлые издания не утратили своей актуальности.
  • Question Pack 2, выход которого планируется во втором полугодии 2016 года.

Тест GMAT

В сам тест внесение каких-либо правок не предполагается. Последний из существенных «апгрейдов» был сделан в 2012 году. Это было введение Integrated Reasoning.

Единственная правка, которая, вероятно, будет вводиться в будущем – возможность во время прохождения теста выбирать порядок секций. В настоящее время они расположены в единственно вероятном порядке. 

Возможно, здесь произойдут изменения, ведь выбор порядка прохождения секций сможет помочь большинству тестируемых. Наверняка, каждый из них уже продумал свою стратегию успеха, знает свои достоинства и недостатки. Благодаря возможности такого выбора, многие смогут более полно использовать свои преимущества.

Вот только вопрос в том, а введут ли какое-либо ограничение на этот счет? Ведь выбирать есть из чего. Разработано свыше 20 вариантов очередности прохождения секций теста. Однако, пока это всего лишь слова. До внедрения этой идеи в жизнь еще далековато!