Как занятому человеку подготовиться к GMAT: 10 способовРаботающему человеку бывает трудно в своем плотном графике найти время для подготовки к тесту. Готовиться к нему по выходным кажется единственным возможным вариантом. Но если использовать время более рационально, можно выкроить моменты для подготовки в будни.

Предлагаем вам несколько советов, как подготовиться к GMAT в будние дни. И в выходные!

Выходные

Не засиживайтесь допоздна

Даже те кандидаты, которые не имели привычки рано просыпаться, выяснили, что утром в выходной день подготовка проходит более комфортно и продуктивно. Нет отвлекающих факторов, как это часто бывает в дневное время.

Новые горизонты

Многие работающие кандидаты предпочитают выполнять объемные задания или изучать новый материал именно в период выходного дня, так как в будни не хватает времени для того, чтобы спокойно погрузиться в изучение данных.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Найдите единомышленника

Сюда относятся курсы подготовки, а также встречи с кандидатами, которые тоже планируют сдавать тесты. Сплоченность в коллективе способствует организованности и позволяет эффективнее усвоить материал.

Будни

Приходите в офис раньше всех

Это позволит найти комфортное и спокойное место для подготовки к GMAT.

Занимайтесь с книгой

Посещайте библиотеку хотя бы раз в неделю, чтобы позаниматься там несколько часов.

Совмещайте учебу со спортом

Попробуйте во время пробежки или упражнений на тренажере готовиться, например, к Listening.

Учитесь во время приема пищи

Полезным будет прослушивание лекций во время приготовления или приема пищи.

В дороге

Дорога на работу, в среднем, занимает около 45 минут. Представьте, сколько драгоценного времени теряется зря! Используйте каждую минуту с пользой, когда вы стоите в очереди или ожидаете деловой встречи — решите несколько заданий из GMAT.

Откажитесь от просмотра сериалов

Возможно, для некоторых это является сложной задачей. Но, согласитесь, это лучше, чем жертвовать временем, отведенным на общение с родными и друзьями.