Популярные легенды о дне сдачи теста GMATВы уже записались на экзамен и его день стремительно приближается? Вас пугает неизвестность? А что, если вам захочется в туалет? Что, если поломается выданный карандаш? А что, если возле вас сядет девушка с сильным запахом духов, у Вас заболит голова и начнется аллергия?

Успокойтесь! Не стоит заранее бояться того, вероятность чего крайне мала. А чтобы вы не переживали из-за мелочей и посвятили время перед экзаменом реальным и важным вещам – подготовке к экзамену – мы развеем самые популярные небылицы.

Легенда №1: Пройдя онлайн-регистрацию, можно не думать о документах. Главное - приехать вовремя и зайти в аудиторию.

Действительность: Как и при прохождении онлайн-регистрации, понадобятся документы, подтверждающие вашу личность. Вы можете взять с собой паспорт, военный билет, водительские права. Если вы проходите тестирование за рубежом, обязательно возьмите загранпаспорт. Важно проверить наличие всех документов перед выходом: если у вас не окажется нужного документа, вас могут не пустить в центр тестирования. Будьте готовы к дополнительным этапам идентификации: администратор снимет вас на фотокамеру, предложит расписаться, отсканирует вашу ладонь.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Легенда №2: Когда едешь в центр тестирования впервые, можно заблудиться или не найти аудиторию.

Действительность: Теоретически такое возможно. Поэтому советуем вам съездить к зданию экзаменационного центра накануне тестирования. Так вы узнаете маршрут и примерное время на поездку, посмотрите, где можно припарковаться. Еще лучше, если вы запишетесь на пробный тест GMAT: вы адаптируетесь к окружающей обстановке, узнаете расположение туалетных комнат. Даже если у вас нет возможности побывать на пробном тесте, не переживайте: благодаря помощи сотрудников центра и указательным знакам вы обязательно попадете на экзамен. Тем не менее, советуем вам иметь в запасе 30 минут на регистрацию и непредвиденные обстоятельства в пути.

Легенда №3: С собой можно взять смартфон, нужно только выключить звук.

Действительность: Любые устройства, которые могут содержать подсказки для экзамена, запрещено брать с собой. Вам предложат оставить все личные вещи в специальном индивидуальном ящике. При себе можно иметь удостоверение личности, список ВУЗов, в которые вы хотите отправить результаты тестирования, и письмо о прохождении онлайн-регистрации. В аудитории вам выдадут карандаш, блокнот, ластики и звукоизолирующие наушники.

Легенда №4: Во время экзамена, который длится 3,5 часа, никому нельзя выходить из помещения даже в туалет.

Действительность: Перерывы есть, и даже два – по восемь минут каждый. Первая перемена начнется после завершения второй секции тестирования. Это будет приблизительно через 60 минут после начала экзамена, когда вы напишете эссе и проведете анализ данных в таблицах. Второй перерыв дается после завершения третьей секции, еще через 75 минут. Вы можете выйти в туалет, просто подышать воздухом или остаться в аудитории. Важно не опоздать к началу следующей части, ведь время экзамена не продлевается.