Как набрать максимальное количество баллов по тесту GMAT?Несмотря на то, что все, как правило, утверждают, что эффективно подготовиться к экзамену GMAT можно только в результате интенсивной работы, есть несколько нюансов, которые, если грамотно ими воспользоваться, принесут вам 50-100 дополнительных баллов на экзамене.

Прежде всего, не следует слишком сильно нервничать, попробуйте воспринимать тест как своеобразную спортивную игру, в которой важную роль играют не только регулярные тренировки, но и нацеленность исключительно на положительный результат.

Для того чтобы избежать проблем на экзамене, необходимо учесть несколько ключевых моментов:

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Структура экзамена

Компьютерная версия GMAT позволяет оценить способности сдающих, затрачивая на это гораздо меньше времени по сравнению со стандартной версией экзамена. Дело в том, что первое задание в секции определяет, какой будет сложность следующих вопросов. То есть, если вы отвечаете неправильно, следующее задание будет легче; а если правильно, то, соответственно, сложнее.

Именно поэтому вы не можете заранее предугадать, какой тип задания будет следующим. Кроме этого, в компьютерном варианте тестирования не рекомендуется пропускать вопросы, ведь потом у вас не будет возможности к ним вернуться.

В этом видео объясняется, что такое Graduate Management Admissions Test, более известный как GMAT. Кроме этого, в нем описывается каждый раздел теста, длительность экзамена, его структура и процесс сдачи экзамена:

Постоянно тренируйтесь!

Если вы хотите грамотно распорядиться временем, которое отведено на сдачу теста, необходимо регулярно практиковаться, выполнять типичные задания, читать тексты, разговаривать на английском.

Особое внимание необходимо уделять первым вопросам

Как вы знаете, программа определяет сложность заданий в секции в зависимости от того, насколько правильно вы ответили на первый вопрос. Не забывайте, что чем сложнее задание, тем выше балл, который вы получите за него.

Читайте вопросы внимательно

Даже если задание кажется вам до неприличия простым, не спешите давать ответ. Вникните в суть вопроса, это займет всего на несколько секунд больше, зато вам не придется расплачиваться плохим результатом.

Постарайтесь выполнить все задания

Постарайтесь выполнить все заданияПомните, что даже если вы ответите на последние вопросы неправильно, ваш общий результат все равно будет лучше, чем в том случае, когда вы просто пропустили их. Даже если у вас осталось пять минут времени, выбирайте ответы хотя бы наугад. Не стоит думать, что таким образом вы осознанно заваливаете экзамен, ведь, если вы не ответите на вопросы, будет еще хуже.

Вышеприведенные советы помогут вам лишь в том случае, если вы достаточно подготовились к GMAT и обладаете всеми необходимыми знаниями и навыками. Если же это не так, самым главным советом для вас будет усиленно готовиться и постоянно практиковаться. Естественно, следует быть особенно внимательно к тем заданиям, которые вы меньше всего понимаете.

Не следует откладывать сдачу теста на последний момент, ведь это может стать причиной дополнительного стресса. На всякий случай, оставьте время на возможную пересдачу, тогда она и не понадобится.