Угадать GMATВо время прохождения пробного тестирования GMAT многие студенты пытаются самостоятельно решать задания, вне зависимости от количества времени, необходимого для вычисления результата. С одной стороны подобное стремление похвально… Однако, в некоторых случаях угадывание ответов позволяет сэкономить время на другие задания и добиться более высокой оценки.

Как выбрать задания, при выполнении которых предпочтительнее угадать ответ, нежели заниматься его решением? В данном случае определяющая роль отводиться временному фактору. Если, начав разбираться с заданием, вы осознали, что дальнейшее углубление в задачу отнимет слишком много усилий и времени, лучше выбрать один из наиболее вероятных (на ваш взгляд) вариантов.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Угадывание ответа – абсолютно нормальная и допустимая практика

Задание, находящиеся в середине списка, мало влияют на итоговую оценку, поэтому можно смело выбрать наугад несколько ответов из данной категории задач. Тем более, что, с высокой долей вероятности, догадка может оказаться верной. Сэкономленное таким образом время лучше потратить на работу с заданиями, находящимися в начале списка и в его конце, поскольку они более важны при расчете оценки.

Когда угадывание более предпочтительно:

  • У вас полностью отсутствуют идеи насчет поиска решений на поставленный вопрос.
  • Разбирая вопрос из середины теста в течение 1,5 минут, вы поняли, что для поиска окончательного решения потребуется еще столько же времени.
  • Вам попалось задание из категории, которая вызывает у вас затруднения.
  • До окончания теста осталось сравнительно мало времени, которое лучше распределить на важные задачи в конце списка.