В кратком изложении статьи Лауры Доварт (Laura Dowart) представлены факты о результатах GMAT, и дается несколько советов о том, как набрать больше 720 баллов.

Голые факты:

  • Общий результат GMAT — это сумма оценок за разделы Verbal и Quantitative. Максимум можно получить 800 баллов.
  • GMAT — это компьютерно-адаптивный тест. Иначе говоря, сложность вопросов определяется теми способностями, которые вы демонстрируете во время экзамена. Лаура добавляет:

Цитата:

«Неверный ответ на средний вопрос приведет к появлению более посредственных, низкоуровневых и простых заданий. Выбор же правильного варианта для базовой задачи повлечет за собой более серьезные и сложные испытания. Все это призвано выяснить, каково качество ваших общих знаний по сравнению с остальными экзаменуемыми. Результат GMAT зависит не только от суммы корректных ответов, но и от того, с каким количеством простых, средних и сложных вопросов вы справились. Поэтому магического числа верно решенных заданий, гарантирующего вам получение 800 очков, не существует».


НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

  • Результат состоит из трех частей: первичной оценки (на сколько вопросов вы ответили правильно), взвешенного балла (1—60 для Verbal и Quantitative), и процентили, демонстрирующей ваше положение на фоне остальных испытуемых.
  • Учащиеся предполагают, что 51 взвешенный балл за Verbal и 48 баллов за Quant могут в сумме дать 800 очков.
  • Чтобы получить высокую оценку, нужно сосредоточиться на обоих разделах и не делать пропусков в ответах на вопросы.
  • Интенсивная подготовка подразумевает ежедневное выделение достаточного количества времени на борьбу со своими слабыми местами. Определяя области для самосовершенствования, будьте максимально конкретны.
  • Разбирайте пояснения к ответам на официальные тренировочные тесты и старайтесь разбивать свой мыслительный процесс на этапы, — так вы сможете понять, где ваша логика дает сбой.
  • Средние результаты GMAT студентов, недавно зачисленных в Harvard, Berkely Haas, Stanford, Yale и Dartmouth, варьируются от 717 до 730 баллов. Это явно доказывает, что 800 очков для поступления в ведущую бизнес-школу не требуется.
  • Огромное влияние на выбор приемных комиссий оказывают и другие факторы — средний балл аттестата, опыт работы, рекомендательные письма, — поэтому их не стоит игнорировать.

Полезная информация:

  • GMAC заявил, что 2/3 экзаменуемых набирает за GMAT 400—600 баллов. Тех, кто получает 800 очков, очень мало: из 200 тыс. кандидатов преодолеть планку в 760 пунктов удается лишь 2 тыс. человек.

Источник