Pen FriendПри изучении иностранного языка желательно как можно чаще использовать его в повседневном общении. Многие уже на начальных этапах обучения хотят поскорее попробовать общаться, чтобы применить новые знания на практике.

Однако далеко не всегда среди ваших знакомых отыщется человек, занимающийся изучением того же языка или являющийся его носителем. В этой ситуации можно воспользоваться таким способом общения, как переписка.

Что значит «pen friend» («pen pal»)?

Так называют заочного собеседника, с которым можно постоянно общаться и обсуждать всевозможные темы. Проще говоря, этим термином обозначают друга по переписке.

Как переписка помогает изучать язык?

Большинство тех, кто изучает иностранные языки, рассматривает переписку как дополнительную языковую практику. Изучать языки таким способом стоит по нескольким причинам.

1. Общение с живым человеком, пусть даже виртуальное, ощутимо помогает в изучении языка. При регулярном написании иностранных текстов вы расширяете свой словарный запас и совершенствуете письменные навыки.

2. При самостоятельном изучении языков переписка стимулирует к дальнейшему обучению и становится средством для поддержания формы. Вы начнете заниматься более целеустремленно и организованно, поскольку у вас появится постоянная потребность в новых знаниях.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

3. Многим людям бывает сложно познакомиться с кем-то в реальной жизни, тем более, если речь идет об иностранце. Не всем подходит «живая» форма общения. С помощью переписки человеку будет легче раскрыться и преодолеть застенчивость, а уровень знания языка будет повышаться за счет письменного общения.

4. Переписываясь и знакомясь с новыми людьми, вы получаете прекрасный шанс встретить настоящего верного друга, а то и любовь всей своей жизни!

Как происходит общение?

Благодаря современным технологиям можно в считанные секунды выйти на связь с любой точкой мира. Интернет делает общение между людьми из самых разных стран простым и доступным.

В наше время переписка посредством Интернета особенно популярна. Миллионы людей знакомятся, обмениваются сообщениями через соцсети и по электронной почте. При таких условиях вы можете общаться легко и бесплатно, одновременно практикуясь в иностранном языке.

Удивительное дело: несмотря на стремительное развитие технологий, с каждым годом растет число сторонников классической переписки. По примеру наших бабушек и дедушек, люди все чаще используют для написания писем обыкновенную ручку. Есть что-то особенное в том, чтобы подолгу ждать рукописной весточки от доброго друга, не правда ли?

С кем дружить по переписке?

Многим студентам, изучающим язык, нравится переписываться именно с его носителем. Этот вариант считается наиболее эффективным для совершенствования навыков.

Если носителя найти не удалось, не беда: в качестве респондента можно выбрать другого студента, также изучающего языки. Некоторым это подходит даже больше, ведь в таком случае цели у обоих участников переписки совпадают.

Важным условием для достижения максимальных результатов будет обоюдная заинтересованность. К примеру, изучая английский и владея французским, вы ведете переписку с американцем, изучающим французский. Тогда вы можете писать ему на английском, он же будет отвечать вам письмами на французском.

Где искать друзей по переписке?

На просторах Интернета в большом количестве существуют сайты, форумы и группы, специализирующиеся на теме международной переписки. Как правило, люди на этих ресурсах заинтересованы в общении прежде всего с целью обмена языковыми знаниями.