Важность подготовки к GMAT должны реально оценивать все студенты, изъявившие желание сдать этот тест. Кроме того, что экзамен проводится на английском, он еще имеет и ряд специфических особенностей, касающихся и структуры, и техники выполнения заданий, и области проверяемых знаний. Чтобы подготовка к GMAT дала положительный результат, мы рекомендуем усердно и тщательно работать с каждой секцией теста.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

В первую очередь, студентам следует обратить внимание на один из самых сложных разделов – Verbal. В нем содержится более 40 вопросов, большинство из которых направлены на проверку грамматики, понимания прочтенной информации и способности критически рассуждать. Чтобы успешно выполнить задания вербального раздела, в процессе подготовки рекомендуется заняться изучением грамматики и стилистики. Также желательно пополнить свой словарный запас, уделяя особое внимание специфической лексике, сложным оборотам и терминам.

Студенты делятся эффективными советами для подготовки к GMAT:

Раздел Analytical Writing предусматривает создание эссе в виде анализа конкретного высказывания. Для написания хорошего сочинения потребуется не только словарный запас и знание грамматики, но и умение оперировать фактами и делать логические выводы. Справиться с заданием письменного раздела поможет хорошая практика. Причем, желательно, чтобы она проходила под руководством опытного педагога, который сможет проверять написанные тексты.

новый раздел GMAT Integrated ReasoningПодготовка к GMAT обязательно должна включать в себя работу с математическим разделом. Задания этой секции по уровню сложности соответствуют школьной программе, но при этом оцениваются довольно строго. Поэтому желающие успешно решить задачи этого раздела должны повторить теорию по алгебре, геометрии, статистике и арифметике, а также уделить достаточно времени на выполнение практических заданий.

Относительно новый раздел GMAT Integrated Reasoning уже прославился среди студентов своей сложностью и спецификой прохождения. Главная задача данной секции – проверка аналитических способностей кандидата. В разделе всего 12 заданий на анализ таблиц, графиков и данных, но справиться с их выполнением можно лишь при условии прохождения практики.

Только комплексная подготовка к GMAT с проработкой каждой секции и изучением их специфики способна обеспечить успех на реальном экзамене. При этом не стоит забывать, что кроме теории, ключевую роль играет и хорошая практика, которую можно пройти на специализированных курсах или с помощью пробных тестов.