Подготовка к GRE: работа над каждой секциейЭкзамен GRE – это адаптивный общеобразовательный тест, используемый при поступлении на послевузовские программы зарубежных университетов и бизнес-школ. Залогом его успешной сдачи является только качественная подготовка, во время которой студент может получить знания и навыки, необходимые для прохождения каждой секции.

Verbal Reasoning

Вербальный раздел GRE содержит примерно 40 вопросов. Все они предназначены для оценки способностей студента делать выводы, использовать аргументы, определять ключевые моменты, а также понимать печатный текст и отдельные слова. Чтобы успешно справиться со всеми заданиями, подготовка к GRE должна включать в себя регулярное чтение разнообразной литературы, изучение новых слов и сложных лексических конструкций. Кроме того, кандидату нужно научиться быстро определять главный смысл прочитанного и грамотно рассуждать, используя имеющиеся данные. В процессе подготовки рекомендуется пройти практику на основе пробных тестов и различных упражнений. Это позволит более детально ознакомиться с требованиями данной секции и получить ценные навыки быстрого выполнения заданий.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Quantitative Reasoning

Математический раздел GRE по сложности соответствует школьной программе. В него входят 40 задач, позволяющих оценить умение кандидата анализировать числовые данные и использовать различные математические модели. Для успешного решения заданий на экзамене нужно повторить формулы, термины и базовые понятия из области алгебры, теории вероятности, геометрии и статистики. Кроме того, подготовка к GRE должна обеспечить получение навыков выполнения различных задач. И этого можно добиться с помощью регулярной практики с использованием пробных тестов.

Analytical Writing

В письменном разделе теста GRE присутствует всего два задания по написанию эссе в виде анализа конкретной проблемы и определенного аргумента. При проверке текстов оценивается не только уровень знания языка, но и способности аргументировать свою точку зрения и логически излагать свои мысли. При подготовке главный акцент нужно сделать на расширении словарного запаса и изучении грамматики. Также необходимо хорошо потренироваться в написании эссе на конкретные темы, соблюдая требования GRE и временные ограничения.

Эффективная стратегия по прохождению вербальной секции теста GRE.

Подготовка к GRE требует ответственного подхода и продуманной стратегии. Важно тщательно изучить особенности теста, получить необходимые знания, развить полезные навыки и сделать все возможное, чтобы устранить свои слабые стороны.

Возврат к списку