Сдача GMAT – как проходит тестированиеМечтаете поступить в известную бизнес-школу и планируете пройти тест GMAT? Тогда помимо информации о подготовке к тесту вам необходимо знать и другие аспекты этого процесса. Итак, что необходимо для того, чтобы сдача GMAT не принесла разочарований? Обязательно ознакомьтесь с полезными советами и предложенными данными.

Стоимость тестирования

Прежде всего, следует учитывать, что GMAT сдается не бесплатно. Стандартная цена – 250 американских долларов. Но это еще не все. Если вы пожелаете перенести дату экзамена по какой-либо причине, придется доплатить 50 долларов. Для получения дополнительного сертификата нужно будет подготовить еще 30 долларов. Если вы решите отменить сдачу GMAT (например, из-за срочной командировки), в качестве компенсации вы получите всего 80 долларов. Все вышеуказанные операции необходимо совершить за 7 или более дней до выбранной ранее даты тестирования. Будьте бдительны!

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Регистрация

Сдача GMAT начинается с регистрации. Для этого вам необходимо посетить ресурс www.mba.com. На этом сайте содержится основная информация о тесте, ближайшие даты, адреса центров, где вы можете сдать экзамен и т.д. Вы заполняете простую анкету, указываете личные данные и оплачиваете тест. Учтите, что сдать экзамен можно не ранее, чем спустя 3 недели с момента регистрации.

При желании вы можете записаться на тестирование, связавшись с отделом по работе с клиентами по телефону. Контактные данные также указываются на официальном сайте. Совершить звонок можно за три дня до желаемой даты экзамена. Учтите, что в таком случае стоимости услуги возрастет на 10 долларов. Люди, которые желают сдать GMAT, могут оплатить тестирование с помощью банковской карты.

В день экзамена

Возьмите с собой документы, удостоверяющие вашу личность. Для того чтобы избежать ненужного стресса, следует прибыть в место назначения не позже, чем за полчаса до начала экзамена. Вы спокойно пройдете процедуру регистрации и успешно сдадите тест. Учтите, что все личные вещи нужно будет положить в отдельный шкафчик. С собой в аудиторию можно пронести только паспорт. Если вы волнуетесь, откажитесь от употребления успокоительных средств. Помните о том, что в любом случае вы всегда можете легко пересдать экзамен. Постарайтесь воспринимать происходящее как возможность немного отдохнуть от привычной рутины.

Советы о том, как вести себя в день сдачи GMAT:

Постарайтесь заранее ознакомиться со всеми аспектами сдачи GMAT. Вся необходимая информация есть на официальном сайте. Успехов!