Австралийская визаС начала июля этого года студенты смогут оформлять австралийские визы в упрощенном порядке (SSVF). Эту новость опубликовал сайт австралийского Департамента по иммиграционным вопросам.

Что изменится?

  • Существующие разновидности студенческих виз отменяются, вводится студенческая виза единого образца (500).
  • Для лиц, являющихся опекунами студентов, вводится опекунская виза нового типа (590).
  • Упрощаются требования к финансам и владению языком.

Единая студенческая виза (500)

На данный момент есть семь видов виз для студентов – с 570-го по 576-й подкласс. Визы классифицируются в зависимости от того, на какой курс подается заявка: в школу, на языковые курсы, на получение профобразования и т.д. Начиная с июля, все эти типы виз заменяет единый класс 500, действующий для всех разновидностей курсов. Опекунские визы обозначаются 590-м подклассом. Введение нового подкласса должно упростить порядок оформления документов.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Изменения в требованиях к финансам и владению языком

Абитуриентам необходимо подтвердить уровень знаний баллами, набранными на экзамене.

У иностранных студентов должно быть достаточное количество средств для оплаты полной стоимости курса и проживания. Студенты имеют право работать, но оплата курса и проживания не может осуществляться из этого источника доходов. В отдельных случаях может потребоваться документальное подтверждение уровня вашего благосостояния. Ежегодный доход (ваш или родственников) должен составлять 60 тыс. австралийских долларов и выше, в зависимости от количества членов семьи, едущих с вами.

Данные нововведения распространяются на студентов, начавших оформление виз с 1-го июля. Если вы уже оформили визу или заявление было подано ранее указанного срока, то вас эти изменения не затронут.