Звездные школыЕвропейские школы уникальны не только столетними традициями учебной практики, но также тем, что в свое время их учениками были известные и даже выдающиеся личности. Понимание того, что ты сидишь в той же аудитории, за той же партой, за которой когда-то учился Уинстон Черчилль или Бенедикт Камбербетч способно вдохновить на достижение собственных вершин.

Downe House и Marlborough College

В этих школах когда-то обучалась герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон. Юные леди могут освоить в здешних стенах основы этикета, заняться уроками музыки и искусствоведением. Мальчики, среди прочего, научатся играть в игру аристократов – гольф, а также получат уроки верховой езды.

Данные школы предоставляют также практические языковые программы:

  • Английский язык в Downe House;
  • Подростковый летний лагерь Marlborough College (обучение языку и культе Англии).

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

College Beau Soleil

Колледж, благодаря столетней истории, считается одним из наиболее престижных в Швейцарии. В его стенах получили образование принцесса Дании Мария, представители Люксембургской герцогской династии, члены семейства Hermes, а также дочь выдающегося деятеля культуры Сержа Генсбура – Шарлотта Генсбур.

Колледж предлагает зарубежным студентам возможность пройти языковые курсы (французский и английский), а также изучить некоторые дисциплины из среднеобразовательной учебной программы.

Harrow School

Эта школа, наряду с Итонским колледжем, входит в первую десятку британских школ по уровню престижности. В Harrow School когда-то провели свою юность Лорд Байрон (был знаменит своим рыцарским отношением к сверстникам), Уинстон Черчилль (получил в школе начальную военную подготовку, победил в чемпионате по фехтованию), а также Бенедикт Камбербетч (сыграл на сцене Harrow School свою первую роль).

Badminton School

Женский колледж Badminton School открывает перед своими выпускницами двери лучших университетов, в том числе – Кембриджа и Оксфорда. В свое время школу закончила выдающаяся Индира Ганди, а также принцессы Иордании и Йемена. В летний период школа предлагает иностранным студентам пройти языковые программы.

Millfield School

Данную школу часто выбирают для обучения своих детей крупные российские бизнесмены и политики. Среди прочих здесь обучались Полина Юмашева (будущая жена Олега Дерипаски), внук президента России Борис Ельцин-младший, сын главы ОАО «Роснано» Алексей Чубайс.

Rugby School

Эту школу закончил Чарльз Доджсон, более известный широкой публике как Льюис Кэрролл. Писатель проявлял незаурядные способности к математике и богословию. После завершения школы он стал преподавателем математики в Оксфорде.

В Rugby School предлагаются как языковые курсы, так и обучение по среднеобразовательной программе.

Westminster School

В знаменитой Оксфордской энциклопедии описаны биографии более чем девятисот выпускников Westminster School. Ее учениками были Алан Милн (известен серией рассказов о Винни-Пухе), композитор Эндрю Ллойд Уэббер, а также актриса Хелена Бонэм Картер.