Сдача GMAT: полезная информацияИтак, подготовка к тесту GMAT подходит к концу. Любой человек начинает волноваться перед экзаменационным днем, ведь в реальности все может происходить немного не так, как вы себе это представляли. Начинайте собираться к запланированному мероприятию с вечера: это поможет вам избежать лишних нервов и неприятных моментов. Итак, как же происходит сдача GMAT?

Прибытие в экзаменационный центр

Постарайтесь приехать по указанному адресу, как минимум, за 30 минут до начала теста. Это даст вам возможность успеть зарегистрироваться и осмотреться. С собой у вас обязательно должен быть паспорт, который подтверждает вашу личность. Обязательно взять с собой оригинал, а не копию. Также у вас обязательно потребуют специальный код, который выдается во время предварительной регистрации. Сдача GMAT обычно требует и такой дополнительной процедуры как фотографирование и снятие отпечатков пальцев.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Куратор подскажет вам, где находится помещение, в котором вы можете оставить все свои личные вещи. Во избежание каких-либо недоразумений сразу же сложите в шкаф мобильный телефон, имеющиеся учебники и другие мелочи. Ручка во время теста не потребуется: весь необходимый инвентарь, включая черновик и карандаш, вы получите на месте.

Как проходим сам тест?

В большинстве случаев человеку сначала предлагается выполнить задания на аналитическое письмо. В течение 30 минут вы должны создать аргументированный ответ на заданную цитату, либо утверждение. Лучше всего не писать все свои мысли на черновике, иначе вам просто не хватит времени. Набросайте краткий план и внимательно внесите ответ в чистый бланк. Будьте максимально грамотными. Помните, что эссе должно быть логичным и структурированы.

В секции Integrated Reasoning кандидату предлагается выполнить задания, связанные с анализом графиков и таблиц. Вам нужно успеть справиться за полчаса. После данной части предусмотрен небольшой перерыв.

Следующий вербальный этап включает в себя более 40 вопросов, которые диагностируют ваше умение анализировать и быстро усваивать имеющуюся информацию. На это у вас будет 75 минут. Обязательно воспользуйтесь очередным 8-минутным перерывом: это поможет расслабиться перед одним из самых сложных шагов.

В последнюю очередь сдающим экзамен нужно выполнить 37 математических заданий за все те же 75 минут.

Советы, которые помогут вам грамотно спланировать день сдачи GMAT

Как видите, тестовый день является довольно насыщенным. Рекомендуем вам хорошо выспаться, обязательно позавтракать и прийти в экзаменационный центр с позитивным настроением. Это многократно увеличит шансы на успех.

Возврат к списку