Что такое GMAT тесты - выбираем оптимальный способ подготовки!Прежде всего необходимо уточнить, что такое GMAT тесты. При приеме в бизнес-школу или магистратуру на программы по экономике, бизнесу, финансам и менеджменту все кандидаты сдают тест GMAT. Это англоязычный компьютерный тест, который проводится для оценки аналитических, математических способностей и вербальных навыков абитуриентов, определяет степень их готовности к поступлению и служит основным критерием при зачислении на обучение. Чтобы сдача теста прошла успешно, готовиться к ней следует основательно.

Основной частью подготовки к испытаниям непременно должно быть совершенствование английского языка. Владеть им необходимо минимум на уровне Intermediate, то есть среднем, поскольку без его хорошего знания языка вряд ли удастся правильно понимать и быстро выполнять задания.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

После того как вы узнали, что такое GMAT тесты, приступайте к разработке собственной стратегии обучения.

Начинается подготовка к GMAT с выбора формы обучения.

Давать какие-либо рекомендации по этому вопросу достаточно сложно. Данных об эффективности конкретных методов обучения нет, поэтому каждый выбирает подходящий для себя вариант.

  • Самостоятельная подготовка подходит только для достаточно организованных людей, обладающих силой воли и способных работать над собой систематически и с полной отдачей.
  • Индивидуальные занятия с преподавателем очень эффективны, поскольку он составляет программу для конкретного слушателя в соответствии с его слабыми сторонами.
  • Специализированные курсы — это идеальный вариант для людей, не умеющих рационально распоряжаться своим временем.
    На курсах можно получите всю нужную информацию в доступном виде, отпадет необходимость разыскивать ее самому. Однако обучение на курсах не учитывает способностей каждого слушателя, а это может оказаться причиной того, что часть материала останется для вас неусвоенной.
  • Дистанционные уроки онлайн отлично помогут тем, кто перед собой ставит определенную цель, желая улучшить свои результаты или более тщательно проработать конкретные секции теста.
    Обучение онлайн привлекает еще и потому, что расписание и время занятий подбираются индивидуально.

Более подробно узнать, что такое GMAT тесты, посмотреть примеры, почитать отзывы тех, кто уже прошел испытание, получить рекомендации по подготовке можно на официальном сайте GMAT.