GMAT: подготовка к тестуБольшинство студентов считают, что GMAT – это едва ли не самый сложный экзамен. Тем не менее, если вы обладаете таким качеством, как дисциплинированность, а также внимательно изучили полезные советы, касающиеся GMAT, подготовка к нему пройдет легко, интересно и эффективно. Ниже приведены рекомендации от тех студентов, которым удалось успешно пройти это тестирование.

Итак, если вы сдаете GMAT, подготовка к этому тестированию должна включать в себя ознакомление с опытом других студентов. Помните, что это лучший источник правдивой информации! К примеру, вы можете принять участие в специальных блогах, на которых люди, сдавшие экзамен и готовящиеся к нему, рассказывают о своих способах решения заданий.

Кроме того, необходимо определиться со способом обучения. Так, если вы нуждаетесь в товарище для совместной подготовки, можно организовать группу из нескольких человек и наметить план ваших занятий. Однако некоторым людям больше по душе абсолютная тишина, поскольку только при таких условиях они могут сосредоточиться. В этом случае лучше выбрать индивидуальное обучение.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Пройдите регистрацию на сдачу экзамена заблаговременно. Благодаря этому вы сможете составить план подготовки к тестированию, а значит, выполнять все размеренно и не торопясь. В том случае, если вам не удалось набрать на экзамене тот балл, к которому вы стремились, у вас будет время для запасного плана. Поэтому лучше всего пройти регистрацию за полгода до теста GMAT.

Для того чтобы верно оценить свой уровень знаний, перед подготовкой будет нелишним пройти так называемое пробное тестирование. Благодаря этому вы определите свой настоящий уровень и увидите, какой из разделов теста представляет для вас наибольшую трудность (при подготовке вы будете уделять ему большее внимание).

Готовясь к испытанию, используйте больше учебных материалов и постарайтесь тренироваться на примерах, наиболее полно отражающих типы задач, которые будут в реальном тесте. Не пытайтесь слепо решать однотипные задания. Будет намного лучше, если вы просто поймете общую методику выполнения каждого типа заданий.

Будьте более дисциплинированными. Вам необходимо строго соблюдать ежедневный график обучения.

Помните о том, что существует огромное количество учебных материалов для подготовки к этому экзамену. Так, официальный сайт GMAT содержит много книг и аудиозаписей, которые вы можете приобрести, заказав их в Интернете.

Составьте план занятий таким образом, чтобы примерно за месяц до того, как будет окончен прием заявлений на поступление в учебное заведение, вы были свободны. Таким образом, у вас останется время на пересдачу теста, если это будет необходимо. Не расстраивайтесь, если результаты тестирования будут вас не устраивать. Приемная комиссия наверняка оценит вашу старательность и упорство.

Советы, которые помогут вам при подготовке к GMAT.

Наконец, не забывайте о разумном чередовании занятий и отдыха. Потратив несколько часов на подготовку, вы вполне можете прогуляться или сходить в кино.