GMAT: в Москве у вас есть возможность подготовиться и сдать экзаменЖелая получить высокий балл по экзамену GMAT, многие студенты занимаются тщательной подготовкой, знакомясь с особенностями данного теста и повышая уровень своих знаний. Конечно, недели или месяцы интенсивного обучения не пропадут зря. Получив все необходимые знания, остается только выяснить, как и где можно сдать GMAT в Москве.

Чтобы пройти тестирование, на сдачу экзамена нужно сначала зарегистрироваться. Сделать это можно на официальном сайте компании-куратора экзамена "GMAC" – www.mba.com. Каждому кандидату необходимо оформить заявку на прохождение теста и оплатить 250 долларов (стоимость сдачи). После этого ему назначают дату тестирования и присваивают специальный идентификационный код. В общей сложности сдать GMAT можно один раз в течение месяца, но не более 5 раз в году.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Экзамен проводится в специальных центрах тестирования. Например, сдать GMAT в Москве можно в двух учреждениях такого типа: "Американский центр по образованию и тестированию" (пр-т Ленинский) и "Центр компьютерного тестирования при АНХ" (пр-т Вернадского). Приходить на экзамен рекомендуется хотя бы за полчаса до назначенного времени. У каждого кандидата персонал центра проверяет паспорт и образец подписи. Кроме того, дополнительно сканируется ладонь и делается фото экзаменующегося.

В аудиторию, где будет проводиться GMAT, брать ничего нельзя. Перед экзаменом студенту выдают только шумоизолирующие наушники, блокнот-черновик, карандаш и ластик, после чего ему предлагают пройти в компьютерный класс. Первые полчаса тестирования экзаменующиеся занимаются написанием эссе из секции Analytical Writing. Затем за такое же время студентам необходимо выполнить задания раздела Integrated Reasoning. После прохождения этих двух секций делается небольшой перерыв продолжительностью 8 минут.

По окончанию отдыха экзаменующиеся приступают к заданиям раздела Verbal. На их выполнение дается примерно 75 минут. Ответив на вопросы вербальной секции, студенту предлагают около 37 различных задач из математического раздела Quantitative. Как и в предыдущем разделе, на выполнение всех заданий отводится всего 75 минут. Предварительные результаты экзамена можно будет узнать сразу после окончания тестирования.

В видео даны полезные советы о том, как вести себя в день сдачи GMAT:

Сертификат о прохождении GMAT в Москве, срок действия которого ограничен 5 годами, выдают в течение двух недель.Его отправляют в пять выбранных студентом вузов, но за дополнительную плату можно будет сделать еще несколько дубликатов.