Сдать GMAT: особенности регистрации и прохожденияНеобходимость прохождения теста GMAT связана с условиями зачисления кандидатов на последипломные программы зарубежных бизнес-школ и университетов. Студентам приходится тратить время и силы на хорошую подготовку, которая сможет повысить их шанс на получение высокого балла. И когда учеба заканчивается, многие задаются вопросом о том, где можно сдать GMATи как проходит само тестирование.

Регистрация на экзамен

Обязательным условием сдачи экзамена GMAT является предварительная регистрация кандидатов. Проводится она на официальном сайте организации-куратора теста GMAC. Создав учетную запись на ресурсе, студент должен заполнить специальную форму, выбрать подходящую дату для тестирования и оплатить услугу в размере 250$. После правильно проведенной регистрации каждый кандидат получает идентификационный номер, который служит пропуском на экзамен и используется при оформлении сертификата. Стоит отметить, что сдать GMATможно лишь в сертифицированных центрах тестирования, которые получили разрешение для данного вида деятельности от организации GMAC.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Процедура сдачи теста

Экзамен GMAT сдается на компьютерах. Первым этапом его проведения, как правило, является написание эссе из раздела Analytical Writing. Кандидату предлагают конкретную тему в виде высказывании, после чего он за полчаса должен написать небольшой текст в виде грамотного, логичного и аргументированного ответа. В процессе выполнения данного задания студенту разрешается использовать блокнот-черновик, но при этом текст обязательно должен быть введен в компьютер.

За письменным разделом обычно следует секция Integrated Reasoning. Ее 12 заданий, представляющих собой анализ табличных и графических данных, нужно выполнить за 30 минут. По окончанию данного времени студентам предлагают сделать небольшой перерыв около 8 минут. После отдыха кандидат приступает к следующим разделам.

Математическая секция имеет в своем составе 37 небольших задач из области геометрии, арифметики, алгебры и статистики. На экзамене их нужно выполнить за 75 минут. После прохождения раздела Quantitative студент имеет право на небольшой 8-минутный перерыв, после чего следует прохождение последней секции – Verbal. Вербальный раздел предлагает за 75 минут выполнить 41 задание.

В этом видео вы найдете информацию о том, как проходить тест GMAT.

Чтобы успешно сдать GMAT, не нужно быть гением.Высокий балл вполне реально заработать обычным студентам, которые прошли хорошую подготовку с изучением теории и прохождением практики.