Тест GMAT – секреты эффективной подготовки в процентах!По результатам исследований человек может запомнить до 10 процентов прочитанной информации, 20 процентов – услышанных сведений, 50 процентов услышанного и увиденного одновременно, 70 процентов информации, обсуждаемой другими людьми и 95 процентов того, чему он обучает других. Благодаря применению всех этих сведению вы сможете успешно подготовиться к тесту GMAT.

Многие уделяют чересчур много внимания решению задач из сборников. При этом они замечают, что их успехи не столь велики, как им хотелось бы. Это не удивительно, ведь человек запоминает только 10 процентов прочитанного. Именно поэтому, если вы будете самостоятельно работать над задачами из учебных пособий, то вряд ли эффективно подготовитесь к экзамену.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Необходимо выбирать подготовительные курсы, в которых присутствуют и лекционные занятия, и различные семинары с обсуждениями. Дело в том, что подобные обсуждения, даже в том случае, если они проходят в сети Интернет, могут дать лучший процент запоминаемых сведений. Если вы будете просто читать учебную информацию и выполнять при этом задания практической направленности, вряд ли вы запомните более, чем десятую часть. Посещение лекционных занятий, где вы слушаете преподавателя, даст вам уже 20 процентов запоминания. Совместите эти два способа, тогда вы сможете запомнить около 50-ти процентов информации.

Если вы не имеете возможности посещать подготовительные курсы, можно прослушивать аудио-лекции, которые имеются в Интернете. При этом у вас будет возможность не только знакомиться с теорией, но и прослушивать обсуждения. Если такой метод вам не подходит, попросите кого-либо из знакомых регулярно обсуждать с вами задания практической направленности.

Информация, которая произносится в процессе беседы, запоминается почти на 70 процентов. Именно поэтому диалог на тему, которую может содержать тест GMAT, весьма эффективно влияет на вашу подготовку. При посещении специальных форумов обязательно участвуйте во всех дискуссиях.

Самый большой процент запоминаемых сведений вы получаете при обучении кого-либо. Для того чтобы обучать другого, необходимо досконально разобраться в учебных материалах. Для начала лучше разобраться с простыми задачами. Постепенно вы будете углубляться в более глобальные аспекты и научитесь передавать свои знания другим. С помощью этого метода вы сможете закрепить свои знания, а также узнать полезные советы о том, как готовятся к этому тестированию другие. Иными словами, вы поможете учиться своим единомышленникам и заполните свои пробелы в знаниях.

Подсказки и советы, которые помогут при подготовке к GMAT.

Итоговые советы будут следующими:

  1. Внимательно прочитывайте практические вопросы и знакомьтесь с объяснениями к этим вопросам.
  2. Прослушивайте теорию.
  3. Не стесняйтесь обсуждать и дискутировать в группе.
  4. Попробуйте передать свои знания остальным.

Благодаря этим подходам вы эффективно подготовитесь к тесту GMAT.