Экзамен GMAT сдают при поступлении Подготовка к GMAT: полезные советыв зарубежные университеты на магистратуру, MBA, EMBA, PhD и другие программы, связанные финансами, менеджментом, бизнесом и экономикой. Данный тест отличается высокой сложностью, так как проверяет не столько академические знания, сколько аналитические навыки кандидата. Хорошая подготовка к GMAT – единственный способ получить необходимый балл.

В первую очередь, нужно поработать над усовершенствованием английского языка. Для понимания всех требований и условий GMAT его нужно знать минимум на уровне Upper-Intermediate. Также необходимо тщательно изучить структуру экзамена и познакомиться с различными типами его заданий. Это позволит не только лучше ориентироваться во время реального тестирования, но и даст возможность правильно составить план подготовки. Используя знание особенностей GMAT, можно сделать свое обучение более эффективным.

Подготовка к GMAT должна проводиться путем проработки каждой секции. Так, готовясь к заданиям раздела Verbal, рекомендуется освоить технику быстрого чтения. Также нужно усовершенствовать навыки понимания печатного текста и учится определять его главный смысл. Кроме того, при выполнении заданий Sentence Correction придется продемонстрировать свои знания грамматики и норм английского языка, поэтому во время подготовки нужно хорошо поработать над их изучением.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

В разделе Analytical Writing требуется за 30 минут написать красивое и грамотное эссе с продуманной структурой. Без хорошей подготовки сделать это непросто. Поэтому нужно много и упорно практиковаться в написании текстов на различные темы. Очень хорошо, если их будет проверять опытный педагог, который сможет найти лексические и грамматические ошибки и помочь с их исправлением.

Математическая секция (Math) предусматривает решение различных задач по арифметике, статистике и геометрии. Несмотря на всю серьезность, данный раздел считается самым легким во всем экзамене. При подготовке достаточно просто повторить школьную программу и потренироваться в выполнении разнообразных упражнений. Намного сложнее будет справиться с вопросами секции Integrated Reasoning. Чтобы правильно на них ответить, нужно научиться анализировать данные из разных источников и делать аргументированные выводы.

Информация о структуре теста GMAT и полезные советы по подготовке:

Получение высокого балла зависит от того, насколько подготовка к GMAT была эффективной.Поэтому тем, кто не уверен в своих силах или просто не может готовиться самостоятельно, лучше записаться на специальные курсы или заниматься с опытным репетитором.