Высокий балл – мечта и желание каждого кандидата, сдающего экзамен GMAT. Но чтобы успешно сдать этот общеобразовательный тест на английском языке, необходимо потратить достаточно много сил и времени на подготовку к нему. При этом очень важно не только правильно распределить свои усилия, но и научится использовать доступные ресурсы.

Скачайте пособия GMAT и готовьтесь по проверенным учебникам! Процесс подготовки к GMAT, как и сам экзамен, несет в себе массу сложностей. Кандидату на его прохождение нужно подтянуть свой уровень знания английского языка минимум до Upper-Intermediate, тщательно изучить формат теста, разработать собственную стратегию его сдачи и научиться выполнять задания в строго ограниченное время. Кроме того, также необходимо будет хорошо поработать над своими знаниями и навыками в сфере математики, письма, разговорной речи и логического анализа.

Сегодня в Интернете можно для более эффективной подготовки к тесту GMAT скачать специальную литературу, методики и различные пособия, которые помогут узнать больше об особенностях экзамена и нюансах его прохождения. Как правило, такая специализированная литература содержит пробные задания, информацию о структуре теста и большое количество полезных советов. Для подготовки к GMAT можно использовать как официальную, так и неофициальную литературу из проверенных источников.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Специалисты рекомендуют для повышения эффективности подготовки к GMAT скачать и использовать официальное пособие от организации GMAC, которая является создателем и куратором данного теста. В книге GMAT Official Guide есть подробные описания структуры и формата экзамена, а также свыше 900 различных пробных заданий, к каждому из которых имеется разъяснение и правильные ответы.

Много полезных пособий выпустила знаменитая международная школа Kaplan. Для подготовки к тесту они предлагают несколько книг серии "New GMAT Premier", которые содержат советы, стратегии, тесты, различные задания и разъяснения к ним. Для кандидатов, желающих сдать экзамен на максимально высокий балл, школа предлагает продвинутый курс подготовки "Kaplan GMAT 800" с заданиями высокой сложности и разъяснениями к их решению.

Также можно для подготовки к GMAT скачать книги "Manhattan GMAT Strategy Guides", " Barron's NEW GMAT", "Cracking the GMAT" (The Princeton Review) и другую, хорошо зарекомендовавшую себя литературу. Усовершенствовать свои навыки в выполнении различных заданий помогут специальные online тесты, которые без проблем можно сегодня найти в интернете.

Лучшие книги по подготовке к экзамену GMAT:

Главное в подготовке к GMAT – выделить себе достаточно времени (минимум 3 месяца), использовать проверенную литературу и постоянно работать над выполнением различных заданий. Все эти усилия не пропадут зря, а осуществят мечту о высоком балле в сертификате.