Для получения хорошего результата на экзамене GMAT, нужно хорошо потрудиться. Данный тест проводит комплексную оценку уровня знаний и аналитических способностей, что позволяет увидеть степень готовности кандидат обучаться в высшем учебном заведении. Именно из-за этих особенностей подготовка к GMAT должна охватывать различные сферы знаний, позволяя получить самые важные и нужные навыки.

Подготовка к GMAT - гарантия успеха

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Совершенствование английского языка

Хотя тест GMAT не оценивает уровень английского языка, это не значит, что он должен быть плохим. Наоборот, для понимания заданий и требований нужно знать его минимум на уровне Upper-Intermediate. Поэтому во время подготовки необходимо заняться расширением словарного запаса, делая особый акцент на академических и научных терминах. Также нужно уделить время углубленному изучению грамматических норм, без знания которых очень сложно будет сдать не только письменный раздел теста, но и другие.

Регулярное чтение

Чтение книг и разнообразной литературы позволяет расширить словарный запас и научиться понимать печатный текст. Все это обязательно пригодится не только для понимания условий заданий, но и для их выполнения. Кроме того, будет намного лучше, если подготовка к GMAT будет включать в себя освоение техники быстрочтения. Имея такой полезный навык, можно будет сэкономить на экзамене много времени.

Постоянная практика

Практика – это главная составляющая успеха. И должна она касаться абсолютно всех секций экзамена. Нужно научиться выполнять задания вербальной, математической и письменной секции в условиях, максимально приближенных к настоящему тесту. Для этого можно найти в Интернете пробные интерактивные упражнения (например пробный тест от www.testpreppractice.net)или купить специальное пособие с диском, на котором записаны пробные тесты и практические задания.

Развитие аналитических навыков

Проверка аналитических способностей лежит в основе всего теста. Именно этот навык оценивается во всех разделах, поэтому его развитию нужно определить саму важную роль. И единственным способом на данный момент расширить свои аналитические способности является прохождение практики. Причем, желательно, чтобы она проводилась под руководством опытного преподавателя, который сможет указать на ошибки, научить основам анализа и продемонстрировать его на реальных примерах.

Советы и стратегии подготовки к GMAT:

Подготовка к GMAT охватывает широкий спектр навыков, поэтому перед ее началом нужно разработать собственную стратегию обучения. План учебы позволит двигаться именно в том направлении, который сможет обеспечить получение всех необходимых знаний и гарантировать хороший результат.