10 лучших стран для получения образованияВеликобритания

Престиж образования, полученного в этой стране, не вызывает сомнений. Ведущие мировые компании охотно принимают на работу выпускников британских университетов. Широкий спектр дисциплин и вековые традиции в сочетании с современными технологиями делают Великобританию самым популярным направлением для получения образования в Европе. Высокая стоимость обучения компенсируется интенсивностью процесса обучения (например, в Англии степень бакалавра можно получить всего за три года).

Германия

Университеты Германии стабильно удерживают первые позиции в рейтингах стран с наилучшими условиями обучения. Образование, полученное в этой стране, может дать бесценный опыт для дальнейшей карьеры, поскольку Германия является одним из ключевых торгово-экономических партнеров России. Обучение можно пройти как на английском, так и немецком языке. Есть возможность получить разрешение на работу в свободное от учебы время.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

США

Образование в США отличается гибким подходом к обучению. Студентам предлагается богатый выбор программ, в том числе с возможностью дистанционного обучения. США – родина MBA и по праву занимает лидирующие позиции в рейтингах по этому направлению. Стоимость обучения в США, пожалуй, самая высокая.

Австралия

Австралийские университеты привлекают иностранных студентов высоким качеством образования и перспективой успешной карьеры. Здесь также находится большое количество бизнес-школ разного уровня. Эта страна благоприятна для жизни и открывает широкие перспективы успешного трудоустройства.

Швеция

Университеты Швеции имеют отличную репутацию, поэтому с каждым годом сюда стремится все больше абитуриентов-иностранцев. В Швеции преподавание ведется на английском языке. Страна славится многообразием программ обучения, прекрасной образовательной и научно-исследовательской базой.

Нидерланды

Если для вас важно применение передовых подходов в образовании, гибкость в обучении и наличие высокотехнологичной базы, то вы можете попытать счастья в одном из университетов Голландии. Стоимость обучения и проживания здесь не слишком высоки в сравнении с другими Европейскими странами. Голландию не зря называют «воротами в европу», ведь от Амстердама до Лондона, Брюсселя, Парижа и Берлина всего час полета.

Франция

Диплом, выданный французским университетом, дает право трудоустройства в любой стране Евросоюза. В большинстве учебных заведений Франции образование бесплатное, не считая годового взноса в пределах нескольких сотен евро. Французские и иностранные студенты имеют равные возможности поступления, а также права на получение льгот и субсидий. Преподавание ведется на французском языке. Согласно рейтингу, составленному компанией QS, Париж – лучший в мире город для студентов.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Канада

Канада является одним из признанных лидеров в подготовке высококвалифицированных кадров. При высоком уровне образования и условий проживания, обучение в Канаде обходится дешевле, чем в США и многих странах Европы. Помимо этого, абитуриентов привлекает возможность трудоустройства в международные компании уже во время учебы. Учиться можно на французском или английском языке.

Япония

Не удивительно, что университеты такой высокотехнологичной страны, как Япония, занимают высокие места в мировых рейтингах. Основная сложность, помимо экзамена на поступление – экзамен на знание японского языка. Японцы шутят, что учиться в университете легче, чем поступить. При желании пожить несколько месяцев в Японии и окунуться в эту культуру, можно выбрать краткосрочные программы или курсы, которые доступны на английском языке.

Китай

Всё большей популярностью среди иностранных студентов пользуется высшее образование в Китае. При поступлении в китайский университет не обойтись без изучения китайского языка, хотя большая часть предметов преподается на английском. Одна из важных тенденций – возрастающий интерес к Китаю иностранных вузов, которые открывают там свои кампусы. Таким образом, существует возможность получить в Китае западное образование, например в Швейцарской школе гостиничного бизнеса в Шанхае.