Тест GMAT Экзамен GMAT: особенности подготовкипредставляет собой эффективный  инструмент для оценки способностей студента. В отличие от других экзаменов, он проверяет не только академические знания и степень владения английским, но и навыки анализа и логического мышления. Сегодня экзамен GMAT сдают тысячи студентов в различных странах мира.

Зачем нужен тест GMAT

Тест GMAT имеет международный статус. Его сдают и принимают по всему миру сотни учебных заведений высшего уровня. В первую очередь, его прохождение необходимо тем, кто планирует поступать на послевузовские программы университетов Америки, Австралии, Новой Зеландии и Европы. Приемные комиссии требуют сертификат при поступлении на магистратуру и аспирантуру. Кроме того, экзамен GMAT сделали обязательным условием для поступления практически все бизнес-школы.Причем из возможных 800 баллов обычно требуется набрать от 500 до 700.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Как готовиться к GMAT тесту

Подготовка к GMAT обязательно должна включать в себя изучение английского. Язык в данном тесте не является предметом оценки, однако без него правильно выполнить задания невозможно. Минимальным уровнем для успешного тестирования является Upper-Intermediate. Только владение английским на таком уровне поможет правильно понимать и быстро воспринимать требования заданий. Кроме того, знания грамматики и хороший словарный запас понадобятся для выполнения заданий письменного и вербального раздела.

Важным этапом подготовки к экзамену также должно быть тщательное изучение его структуры. Студент должен хорошо знать особенности разделов, типы заданий и методы их выполнения. Также в процессе подготовки нужно ознакомиться с существующими стратегиями прохождения теста, в которых рассказывается, как лучше выполнить все задания в условиях ограниченного времени. Не лишним будет почитать и советы от экспертов и студентов, которые уже успешно прошли тестирование.

При подготовке к GMAT большую часть времени рекомендуется посвятить практике. Сейчас без проблем можно найти пробные тесты с типичными заданиями экзамена. Их можно использовать как для контроля уровня знаний, так и для тренировки выполнения различных заданий. Особое внимание нужно уделить практике написания эссе, а также решению задач математического раздела.

Полезный совет студентам, которые собираются сдавать GMAT:

Экзамен GMAT считается достаточно сложным тестом, поэтому для подготовки к нему рекомендуется нанять хорошего репетитора или записаться на специальные курсы.