GMAT – один изGMAT экзамен – что это, и зачем он необходим? самых популярных и востребованных экзаменов международного уровня, который ежегодно сдают тысячи людей. Данный тест проводится на английском языке, но при этом оценивает академические знания и аналитические способности кандидата. Желающим успешно пройти GMAT экзамен мы рекомендуем получить более широкое представление о требованиях и назначении данного теста.

Особенности экзамена

Общая цель всех 4-х секций теста GMAT – проверка знания школьной программы и способностей к анализу. Однако более тщательное изучение структуры данного экзамена дает возможность понять, что список оцениваемых навыков намного больше. Так, раздел Verbal акцентирует свое внимание на знании грамматических норм, критическом мышлении, понимании прочитанного текста и умении выделять в нем ключевые моменты.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Математическая секция GMAT, в первую очередь, проверяет способность выполнять задачи по арифметике, алгебре, геометрии и статистике. При этом она также оценивает умение находить решение на основе анализа имеющихся данных. Раздел Analytical Writing проверяет письменные навыки кандидата. Но при оценке эссе главное внимание уделяется как грамотности текста, так и разнообразию лексики сдающего тест и его способности логически излагать свои мысли.

Проверка аналитических навыков более широко представлена именно в разделе Integrated Reasoning, который экзамен GMAT получил относительно недавно. В нем кандидату нужно продемонстрировать умение анализировать данные из одного или нескольких источников, быстро реагировать на представленную информацию, разрабатывать собственные стратегии выполнения различных задач и принимать правильные решения.

Когда нужно сдавать GMAT?

Особенности теста GMAT предопределены его назначением. Данный тест в основном используется для оценки знаний у кандидатов, планирующих поступать на программы, связанные с финансами, управлением, лидерством, бизнесом и экономикой, где аналитические навыки играют ключевую роль. И сегодня в обязательном порядке данный тест сдают те студенты, которые желают обучаться в зарубежных университетах на магистратуре и поступить в бизнес-школу на курсы EMBA и MBA.

Ответы на вопросы, что такое GMAT, и для чего он необходим, ищите в этом видео:

Несмотря на огромный список проверяемых навыков, сдать GMAT экзамен вполне реально. Просто нужно пройти хорошую подготовку, которая позволит усовершенствовать английский язык, получить необходимые знания и улучшить имеющиеся навыки.