GMAT: как сдать экзамен на высокий балл?Основным залогом успеха в получении абитуриентом высоких результатов GMAT тестирования является достаточный уровень знаний английского языка: умение бегло читать, письменно выражать мысли, понимать и анализировать информацию. При подготовке к испытанию следует воспользоваться следующими практическими советами и изучить полезную информацию о GMAT, как сдать экзамен и набрать наибольшее количество баллов.

Главной задачей подготовительного периода является изучение структуры теста, понимание логики составителей заданий и принципов построения оценочных критериев. Полезно уделить достаточно много времени на развитие скорости при ответах на задания, для этого необходимо пройти минимум 20 полных тестов, чтобы исключить ошибки.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

В письменной части экзамена (эссе) от абитуриента потребуется продемонстрировать умение логически анализировать и аргументировать определенную ситуацию, цитату из бизнес-литературы. Орфографические и грамматические ошибки при проверке работы не имеют особого значения, акценты ставятся на выражение собственного мнения с яркими примерами и логическое построение текста. При подготовке необходимо потренироваться в написании подобных эссе.

Получить максимальное количество баллов за математическую часть теста можно, имея знания, соответствующие подготовке на уровне девяти классов общеобразовательной школы. Здесь проверяется способность кандидата в студенты анализировать ход действий во время решения задач, используя теории и математические закономерности, умение читать и анализировать данные графиков. Следует обратить внимание на некоторые разделы математики: статистику, комбинаторику, векторную геометрию и теорию вероятностей. Во время тренировочных тестов необходимо привыкнуть к пониманию английской терминологии и формулировок.

Очень важно за время подготовки выработать навыки узнавания задач, т.е. быстро за 20-30 секунд находить сходство с аналогичной задачей, которую решали ранее. В результате, станет понятно, как можно применить тот или иной похожий способ решения. Преимуществом навыков узнавания является экономия времени и большой шанс получения верного ответа.

Советы и подсказки по успешной сдаче экзамена GMAT:

Как получить максимальное количество баллов по результатам GMAT, как сдать испытание результативно с первой попытки? Для этого при подготовке к экзамену абитуриенты должны выработать в себе способность:

  1. узнавать задания за 20 секунд в более чем 80% вопросов официального теста;
  2. быстро и точно определять, когда стоит отказаться от попытки решать некоторые вопросы;
  3. делать взвешенные и логичные предположения;
  4. сводить к минимуму количество недочетов по невнимательности;
  5. выдерживать 3,5 часа работы на пике своих потенциальных возможностей.

При всей пугающей и внешне сложной системе теста сдать его на достаточно высокий балл для поступления вполне реально. Главная задача абитуриента – научиться понимать основную стратегию решения задач и хорошо натренироваться перед экзаменом.