GMAT курсы – оптимальный вариант подготовкиСобираясь сдавать экзамен для поступления в бизнес-школу, люди задумываются о том, как лучше осуществить подготовку. Кто-то решает заниматься самостоятельно, кому-то больше подходят индивидуальные занятия с опытным репетитором. Не стоит также забывать о том, что существуют специализированные GMAT курсы. В чем же заключаются их особенности и преимущества?

Требования

Как правило, для того, чтобы поступить на курсы, необходимо владеть английским языком на уровне не ниже среднего (Intermediate). В противном случае, вы вряд ли сможете хорошо понимать условия заданий. Если вы собираетесь на серьезные и довольно интенсивные для GMAT курсы, постарайтесь самостоятельно освежить знания по алгебре и геометрии. Особенно в том случае, если ваша основная деятельность не связана с математикой.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Продолжительность курса

Длительность обучения может быть разной, но оптимальная продолжительность составляет примерно 60-70 академических часов (это около 8 недель занятий). Существуют и программы, которые включают в себя то же количество часов, но уроки проводятся не 3 раза в неделю, а ежедневно. Это оптимальный вариант в том случае, если вам нужно подготовиться к GMAT в кратчайшие сроки. Также интенсивные курсы могут заинтересовать тех людей, которые решили заняться подготовкой в столице, являясь жителями других городов.

Групповые или индивидуальные?

Курсы могут проводиться как индивидуально, так и в группе. Что же выбрать? Все зависит от ваших предпочтений. Многие считают, что преподаватель не сможет уделить должное внимание каждому ученику, если он работает с несколькими людьми. Однако если вы занимаетесь в составе 2-3 человек, таких проблем не возникает. Индивидуальные занятия необходимы в том случае, если вы решили готовиться к GMAT практически с нуля либо вы желаете сделать основной упор на проработке определенных секций.

Курсы выходного дня

Некоторые школы предлагают студентам занятия в выходные дни. Это неплохой вариант для людей, у которых в буднее время не слишком много времени. Если вы остановитесь на данной идее, помните, что вам придется выделить несколько часов в неделю на самостоятельное изучение материала.

Студенты делятся эффективными советами по подготовке к GMAT:

GMAT курсы помогут легко подготовиться к экзамену и избежать типичных ошибок самоучек. Главное – правильно выбрать подходящую школу и опытных профессионалов.