Готовимся к GMATСтремление непременно получить максимально возможный балл за тест – не самая правильная стратегия. Если в начале экзамена вам попадется слишком сложный вопрос, вы можете зря потратить на него драгоценное время…

Спланируйте подготовку

Вы, наверное, в курсе, что зубрежка никому особенно не помогала – как в ночь перед экзаменом, так и задолго до него. Вы можете начать планирование своей подготовки к тесту прямо сейчас, воспользовавшись календарем Google или Outlook. Важно, чтобы вы ежедневно уделяли подготовке определенное количество времени. Промежуточные цели будут помогать вам следить за прогрессом. Скажем, сейчас вы показываете результат 520, но стремитесь к цифре 670. Подумайте, сколько часов занятий вам необходимо, чтобы достичь этого показателя. Благодаря правильно организованной предварительной подготовке вы наберете более высокие баллы и получите дополнительную уверенность во время теста.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Не бойтесь пропустить вопрос

Настраивая себя на получение идеального результата, вы совершаете распространенную ошибку. Предположим, один из первых вопросов теста оказался довольно сложным, и вы стараетесь во что бы то ни стало ответить на него. Может получиться так, что, раздумывая над ним слишком долго, вы потеряете время и не сможете справиться с другими заданиями. Для получения высоких баллов вы должны заранее подготовиться к тому, что не все ответы на вопросы могут оказаться правильными. Изредка стоит пропускать сложные вопросы, переходя к тем, в ответах на которые вы абсолютно уверены. Не обращайте внимания на маленькие локальные неудачи, и ваши шансы получить отличную оценку за весь тест останутся очень высокими.

Потренируйтесь в написании эссе

Многим студентам кажется, что в колледже они в совершенстве овладели мастерством написания эссе, и на экзамене GMAT им не стоит об этом беспокоиться. В самом деле, общий балл за тест напрямую не зависит от балла за раздел аналитического письма. Однако не упускайте из виду фактор выносливости. Одно дело – начать с математического раздела, и совсем другое – потратить массу сил на эссе, когда впереди еще ждут математическая и вербальная секции. Прислушайтесь к нашему совету: проходя пробный тест на компьютере, не пропускайте раздел написания эссе. К дню реального тестирования вы должны подойти во всеоружии. Даже Стивен Кинг наверняка не отказался бы хоть раз в жизни попробовать написать эссе в компьютерной версии теста.