GMAT Official Guide – обзор учебника Хорошо подготовиться к экзамену GMAT без качественной обучающей литературы практически невозможно, особенно, если обучение проводится самостоятельно. Поэтому каждый студент должен подобрать проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя книги, которые не только познакомят с особенностями экзамена, но и позволят пройти практику. И сегодня лучшим из таких пособий считается GMAT Official Guide.

Эта  книга была разработана и выпущена организацией, которая официально курирует тест, – компанией GMAC. На данный момент ее самой актуальной версией является 13-е издание, которое для многих студентов стало основной всей подготовки. Едва появившись на рынке, книга сразу стала абсолютным лидером в своей сфере. И это не только потому, что ее выпускает GMAC. Данное пособие действительно является лучшим из лучших.

В GMAT Official Guide присутствует огромное количество полезной информации относительно самого экзамена. На страницах книги подробно расписаны особенности формата теста и его структуры. Также там есть описания секций и различных типов заданий, которые присутствуют на реальном экзамене. Немаловажно и наличие в ней полезных советов, которые позволяют заблаговременно узнать о подводных камнях и способах их преодоления во время тестирования.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Главным преимуществом данного пособия является практический раздел. Книга содержит более 1000 различных заданий с правильными вариантами ответов. Для получения необходимого практического опыта студенту нужно только регулярно заниматься, выполняя имеющиеся задания. Кроме того, в данном пособии есть около сотни тем для написания эссе. Все они могут попасться на реальном экзамене, поэтому, изучив их сейчас, вы не только получите хороший опыт, но и возможно с легкостью сдадите один из самых сложных разделов – Analytical Writing.

Большим плюсом GMAT Official Guide стало появление в немспециального раздела с заданиями по Integrated Reasoning. Поэтому можно считать, что данное пособие полностью охватывает все разделы экзамена и обеспечивает комплексную подготовку. Кроме того, в книге есть несколько полных пробных теста, аналогичных реальному GMAT. Их прохождение дает не только хорошую практику. С помощью пробных экзаменов можно оценить свои шансы и готовность к настоящему тестированию.

Обзор популярного учебника The Official Guide for GMAT:

Официальное пособие – это лучшее решение для качественной подготовки к GMAT. Книга стоит около 35 долларов, однако она того стоит. Ведь ее эффективность уже проверило огромное количество студентов по всему миру.