GMAT: онлайн подготовка и другие полезные советыЕсли вы приняли решение получить степень МВА, рекомендуем ознакомиться с несколькими советами, чтобы успешно подготовиться к тесту GMAT. 

1. Подготовка к GMAT онлайн.

Такой способ является наиболее эффективным, так как GMAT  представляет собой компьютерный адаптивный тест. При помощи тестов GMAT онлайн, вы сможете научиться концентрироваться, чтобы направлять свою энергию не на поиски скрытого смысла в тексте, а на выполнение задания.

2. Нет необходимости оплачивать курсы интенсивной подготовки и учебники, пока вы не примете решение.

Не нужно сразу же записываться на долгосрочные и дорогие курсы. Вы можете начать с практических тестов, по результатам которых сможете увидеть, в каких областях вы испытываете трудности. Вам стоит понять, какие задания выполнить не под силу, и в какой теме вы «плаваете». После этого можете смело записываться на подготовительные курсы, вместе с самостоятельными занятиями они помогут вам добиться более эффективного результата.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

3. Запись на тест.

Сразу же после начала занятий рекомендуем вас записаться на сдачу экзамена, так как это станет серьезной мотивацией для начала более тщательной подготовки. Вы сможете расставить приоритеты, составить специальное расписание, чтобы придерживаться составленного графика.

4. Дайте себе 3 попытки.

Если у вас имеется свободное время, желание и энергия, вы должны дать себе три попытки на сдачу теста. Даже если вас устроит первый результат, вы будете испытывать меньший стресс, если будете знать о том, что у вас осталась еще одна попытка. А в случае, если вы почувствуете, что вам не хватает времени, вы с радостью сможете думать о том, что вами было все спланировано заранее.

5. Не забывайте, что GMAT не является единственным этапом вашего поступления.

Студенты делятся советами по подготовке к GMAT.

Главная задача в ходе подготовки к GMAT онлайн – овладеть всеми необходимыми навыками и свести к минимуму чувство волнения во время прохождения самого теста. Экзамен является лишь первым этапом вашего поступления, благодаря остальным составляющим вы также можете себя проявить, при этом вам не придется просиживать по несколько часов подряд перед монитором и давать ответы на вопросы.