Часть Quantitative полностью посвящена математике. Он состоит из 37 заданий, на которые отводится 75 минут. Данный раздел содержит два типа вопросов: решение задач и определение достаточности данных.

Задания на поиск решения обычно являются математическими тестовыми вопросами с несколькими вариантами, где правильным является только один ответ. Вот пример алгебраической задачи:


Задания на определение достаточности данных более необычны. Они представляют собой задачу, сопровождаемую двумя наборами данных. Вам нужно решить, что дает сведения, достаточные для нахождения верного ответа: первый или второй набор, их совокупность или ничего из перечисленного.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Вот пример геометрического задания на определение достаточности данных. Во всех подобных вопросах вы встретите именно такие варианты ответов.


Задачи на вычисление сложны, но, возможно, вы вздохнете с облегчением, узнав, что они не затрагивают высшую математику. Основными разделами являются арифметика, алгебра и геометрия, плюс вам встретятся текстовые задания, подразумевающие обращение к одному или нескольким из этих направлений.

Также вам не придется производить каких-то слишком заумных вычислений, ведь при работе над данным разделом пользоваться калькулятором не разрешается. В среднем у вас будет две минуты на задание.

Чтобы справиться с разделом Quantitative теста GMAT придется проявить расторопность и эффективность. Что еще вы можете сделать, чтобы достичь своих целей?

Раздел Quantitative не затрагивает высшую математику. Круг тем ограничивается арифметикой, алгеброй и геометрией

Советы для раздела Quantitative

Чтобы подготовиться к части Quantitative, вам нужно повторить базовые математические темы по арифметике, алгебре и геометрии, а также потренироваться в решении текстовых задач. Изучив материл, вы должны отточить свои навыки, решив много примеров и пройдя тренировочные тесты с ограничением по времени.

Последние помогут войти в экзаменационный ритм, что позволит вовремя добраться до каждого из вопросов. К тому же вы научитесь чувствовать, что тратите на задание слишком много времени, и понимать, когда проще будет ограничиться догадкой и пойти дальше.

Кроме решения многочисленных задач вам следует запомнить варианты ответов для вопросов на достаточность данных. Они всегда будут одинаковыми, и вам наверняка будет жаль тратить время на их чтение в день тестирования.

В случае с заданиями на определение достаточности сведений не нужно описывать весь ход решения. Напротив, вы должны просто понять, хватит ли данных для нахождения итога.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Калькулятор вам не дадут, но позволят пользоваться предоставленными дощечками для заметок и маркерами. Извлеките из этого максимальную пользу для своей работы. Запись заданий поможет направить размышления в нужное русло, к тому же в этом разделе много арифметики, а вычисления, производимые в уме, вас, скорее, запутают.

Хотя использовать калькулятор на этапе Quantitative и нельзя, вы сможете (и оно того стоит) записывать маркерами все необходимое на дощечках для заметок.

Источник