Сдача GMAT – как проходит эта процедура?В процессе подготовки к GMAT каждый студент старается получить как можно больше знаний и навыков, чтобы повысить свои шансы на успешную сдачу теста. Изучение новых материалов, прохождение практики, знакомство со структурой экзамена и его заданиями, несомненно, играют важную роль в обучении. Однако студентам также необходимо знать и особенности самой процедуры сдачи GMAT, включая процесс регистрации и тестирования.

Сегодня сдача GMAT возможно только в специализированных центрах. Именно эти учреждения, получившие аккредитацию от организации GMAC, имеют право проводить тестирование и выдавать сертификаты. Они располагаются во многих крупных городах и предоставляют студентам возможность пройти тестирование в любой рабочий день. Но прежде чем сдать экзамен, каждому кандидату необходимо пройти регистрацию и записаться на определенный день. И сделать это нужно не ранее полугода и не позже суток до предполагаемой даты.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Записаться на прохождение GMAT можно несколькими способами. Наиболее удобным и популярным является регистрация на официальном сайте компании-куратора GMAC. Также заявку на сдачу теста можно подать по факсу, телефону или почте. Определившись с выбором тестового центра и датой, студенту необходимо произвести оплату. Стандартная стоимость сдачи GMAT – 250 $, которые можно оплатить с помощью дебетовой или кредитной карты, перевода или банковского чека. После оплаты регистрацию на сдачу теста можно считать оконченной.

Сдача GMAT начинается из раздела Analytical Writing. Студенту нужно всего за полчаса написать красивое эссе в виде аргументированного ответа на предложенную тему. После этого ему предлагают перейти к следующему этапу экзамена – разделу Integrated Reasoning. Здесь ему нужно провести анализ табличных данных, при этом на выполнение этого задания так же дается 30 минут. Завершив прохождение первых двух секций теста, студент может отдохнуть в течение 8 минут.

После отдыха кандидат сразу приступает к заданиям математической секции (Quantitative). На решение 37 задач ему дают примерно 75 минут, после чего он опять может сделать 8-минутный перерыв. Отдохнув после математического раздела, кандидат может приступать к последнему этапу экзамена – секции Verbal. За 75 минут необходимо ответить примерно на 41 вопрос. Первые результаты (оценки за каждую секцию и общий балл) можно узнать сразу после экзамена.

Как вести себя во время сдачи GMAT? Ищите полезные советы в этом видео:

Сдача GMAT– это ответственный момент, от которого зависит будущее студента. Именно поэтому предшествовать ему должна серьезная и качественная подготовка.