Тест GMAT шанс на успешное будущееУчеба за рубежом привлекает не только выпускников школ, но и тех, кто уже имеет диплом. Одни желают получить степень магистра в университете, а другие планируют повысить свою квалификацию на программах МВА и Executive MBA в престижной бизнес-школе. Однако для этого кандидатам нужно не только пройти тестирование на знание английского языка, но и сдать GMAT экзамен.

Назначение теста GMAT

GMAT является стандартизированным тестом, предназначенным для проверки интеллектуальных возможностей студентов, желающих обучаться на программах последипломного образования. Данный экзамен оценивает не только академические знания кандидата, но и его аналитические способности, а также умение логически мыслить. Часто для приемных комиссий именно результаты GMAT становятся решающим фактором для зачисления студента.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Тест состоит из четырех секций. Раздел Verbal ориентирован на проверку владения английским. Он оценивает знание грамматики, умение читать и понимать напечатанную информацию. Секция Quantitative проверяет знания из области математики, а Analytical Writing оценивает письменные навыки. Особым разделом GMAT является Integrated Reasoning. Несмотря на то, что аналитические способности проверяются в каждой секции, в данном разделе им уделяется особое внимание, так как все его задания построены на анализе.

Перспективы сдавшего GMAT

Результаты GMAT признаются во всем мире. Сертификат этого теста принимают более тысячи университетов и бизнес-школ в Америке и Европе. Сдав GMAT экзамен, студент получает возможность поступать на магистратуру и аспирантуру по специальностям менеджмента, финансов, экономики и других направлений. Кроме того, результаты данного теста можно использовать для поступления на программы Executive MBA и MBA зарубежных бизнес-школ.

Однако перспективы любого студента, прошедшего тестирование GMAT, напрямую зависят от полученных результатов. Например, для поступления в университет кандидату нужно набрать минимум 500-600 баллов. Именно  такие требования сегодня выставляют многие вузы. Если речь идет о поступлении в элитные учебные заведения и бизнес-школы, оценка должна быть намного выше. Так, проходной балл в Harvard и Stanford находится на уровне 700 баллов и выше. Такие же требования к оценке GMAT действуют и во многих престижных бизнес-школах.

Советы по подготовке к GMAT, которые на самом деле работают!

Сдав GMAT экзамен, студент может существенно поменять свое будущее. Ведь этот тест является первым этапом на пути к получению хорошего образования, которое в дальнейшем поможет найти престижную работу в одной из иностранных компаний.