GMAT Official Guide: ключевые преимуществаСреди существующей сегодня литературы по подготовке к экзамену GMAT лидирующее место занимает официальное пособие, разработанное и выпущенное организацией GMAC. Едва появившись на рынке, 13-е издание книги быстро обрело популярность. И это связано не только с надежностью издателя, но и с теми преимуществами, которыми обладает GMAT Official Guide.

Большое количество полезной информации

Одним из достоинств официального учебника стал большой объем различной информации ознакомительного характера, которая очень полезна для готовящихся к тесту студентов. На страницах книги подробно описаны все особенности теста, включая его структуру, разновидности заданий и методы их выполнения. Кроме того, в состав пособия также вошло множество полезных советов от экспертов и студентов, разнообразные стратегии сдачи экзамена, описания распространенных ошибок с подробными пояснениями.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Прекрасные возможности для практики

Практический раздел GMAT Official Guide может предложить студентам прекрасные возможности для тренировки и прохождения практики. В книге есть более 1000 упражнений различных типов ко всем секциям теста. Кроме того, к упражнениям прилагаются правильные ответы с пояснениями, что позволяет добиться высокой эффективности подготовки даже при самообучении.

Написание эссе считается одним из самых сложных заданий GMAT. Для качественной подготовки официальное пособие предлагает сотни примеров и различных тем, которые помогут тренироваться студенту в создании красивых текстов для успешного прохождения секции Analytical Writing. Стоит отметить, что данная книга также содержит специальные упражнения для раздела Integrated Reasoning, чего нет практически ни в одном другом учебнике.

Обзор учебника GMAT Official Guide

Пробные тесты для диагностики

К главным преимуществам GMAT Official Guide можно отнестии его диагностический раздел. Он представлен несколькими тестами, содержащими полезные задания реального экзамена. Именно благодаря ним подготовка с книгой становится максимально эффективной. Пробные тесты отлично подойдут для контроля знаний на различных этапах обучения. Кроме того, их можно использовать для тренировки сдачи настоящего экзамена или контрольной проверки непосредственно перед экзаменационным днем.

Официальное пособие вполне способно обеспечить качественную подготовку кандидата для сдачи GMAT. Однако при наличии возможностей рекомендуется также использовать другие книги или записаться на специальные курсы.