GMAT математика: структура и особенности секцииGMAT – это комплексный экзамен, необходимый для поступления в большинство бизнес-школ, в том числе, в магистратуру. Результат GMAT является подтверждением того, что поступающий достаточно квалифицирован в вопросах бизнеса и менеджмента.

Наиболее сложной секцией экзамена GMAT считается математика, ведь она требует не только углубленного знания английского языка, но умения быстро и правильно решать математические и арифметические задачи.

Структура GMAT математика

Секция состоит из 37 вопросов, которые посвящены арифметике, алгебре и геометрии. Задачи, предлагаемые экзаменуемому, вовсе не сложны – для решения большинства из них будет достаточно знания школьного материала. Основное затруднение может возникнуть в понимании условий, поэтому следует перед сдачей повторить все базовые математические термины. Вопросы встречаются двух видов:

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

  • Problem Solving. Такие вопросы – банальный тест. Дается несколько вариантов ответов, из которых нужно выбрать правильный.
  • Data Sufficiency. Более необычная форма задания – анализ достаточности информации. Экзаменуемому даются вопрос и два утверждения. Нужно определить достаточно ли предложенных утверждений для решения вопроса и, если да, то каких.

Как подготовиться к разделу GMAT математика

Чтобы хорошо подготовиться и успешно сдать GMAT математику, нужно следовать следующим рекомендациям:

  • Помните, что GMAT – это тест, необходимый для поступления в бизнес-школу, поэтому в задачах (особенно Data Sufficiency) могут встречаться экономические термины. Им уделить внимания нужно не меньше, чем математическим.
  • Наймите репетитора, который лично сдавал GMAT. Лучше не нанимать англоязычного специалиста, ведь знания языка GMAT не проверяет, а языковой барьер может стать помехой в коммуникации. Репетиторством можно заниматься онлайн – это займет меньше времени, остаток которого стоит потратить на подготовку к другим секциям.
  • Научитесь правильно распределять время. Тест GMAT устроен таким образом, что при правильном ответе он задает более сложную задачу, за которую можно получить большее количество баллов. Долго думать над такой задачей нет смысла – можно потратить все выделенное на экзамен время.

Советы по успешной подготовке к математической секции GMAT.

Любая секция теста GMAT важна, поэтому не стоит заранее расставлять приоритеты. Математическая секция может даться легче остальных.