Как правильно подготовиться к экзамену GMATПо мнению многих студентов GMAT входит в число самых трудных экзаменов. Однако нет таких вершин, которые нельзя было бы покорить. Самодисциплина и полезные советы помогут взять и этот рубеж. Перед вами – лучшая десятка советов на тему «Как подготовиться к GMAT». Авторы – студенты, с честью выдержавшие нелегкое испытание.

1) Источник, из которого вы можете почерпнуть максимум информации - это опыт других студентов. Читайте их отзывы или становитесь участником студенческих блогов на тематических сайтах, таких как beatthegmat.com Здесь можно найти массу полезных советов и методик прохождения заданий. Найдите идеальную для себя форму занятий. Если вам по душе работа в коллективе, соберите единомышленников и спланируйте ваше обучение. Если же вы лучше концентрируетесь в тишине, предпочтительнее будет заниматься в одиночестве.

2) Чтобы подготовка к экзамену была максимально продуктивной, необходимо заблаговременно пройти регистрацию. На случай, если вам не удастся набрать нужное количество баллов на экзамене, вы будете располагать достаточным временем для реализации запасного варианта. Оптимальное время регистрации – за полгода до даты экзамена.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

3) С помощью пробного теста можно определить уровень своих знаний на текущий момент. После прохождения теста и анализа собственных ошибок вы поймете, какие разделы являются самыми проблемными. Над ними впоследствии придется более интенсивно поработать.

4) Материалы и примеры, используемые вами при подготовке, должны быть максимально приближены к тем заданиям, которые придется решать на настоящем экзамене. Проходить все задания подряд - не самый продуктивный вариант. Гораздо полезнее понять, по какому принципу решается каждый тип задания.

5) Дисциплина – вот ключевое слово для успешной подготовки. Составьте и неуклонно придерживайтесь расписания занятий. Поставьте себе цель – набрать определенный балл на экзамене. Спортивный азарт поможет вам активнее двигаться к цели.

6) Выбор материалов по подготовке к GMAT весьма широк. Официальный сайт предлагает приобрести через Интернет различные книги и аудиоматериалы. Другие издательства также занимаются публикацией подобной продукции.

7) Контролируйте свои показатели по различным разделам теста - так вы будете знать, над чем нужно работать в первую очередь.

8) Подготовка должна быть организована так, чтобы вы располагали месяцем свободного времени до момента, когда закончится прием заявлений абитуриентов. Это даст вам дополнительный шанс пересдать экзамен в случае неудачи. Если результат сданного теста оказался недостаточно высоким, не стоит отчаиваться. Упорный труд принесет свои плоды, и вы обязательно поступите в бизнес-школу!

9) Не забывайте, что полноценный отдых – непременное условие всесторонней подготовки к экзамену. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, встречайтесь с друзьями – и все будет хорошо!