GMAT представляет GMAT примеры и другие способы подготовки к экзаменусобой тест, результаты которого необходимы для поступления в огромное количество мировых бизнес-школ. Ежегодно тестирование проходит более 200,000 человек. Этот тест разрабатывался в США и сегодня используется во многих странах. Существуют аналоги GMAT, но они популярны только в неанглоязычных странах.

Правила подготовки к тесту GMAT:

  • каждому кандидату важно знать не только азы математики, но еще и американской грамматики, так как тест составлен не на британском, а на американском английском;
  • необходимо располагать временем, чтобы несколько часов каждую неделю изучать материалы в спокойной обстановке;
  • каждому, кто сомневается, что успешно сдаст тест GMAT, рекомендуется воспользоваться помощью преподавателя или пройти курсы подготовки.

Можно готовиться к экзамену самостоятельно, благо в Интернете предлагается множество примеров GMAT, которые помогут оценить степень подготовки к тесту. Специалисты предостерегают только от использования в подготовке устаревших изданий.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Рекомендуемые ресурсы

Прежде всего, чтобы оценить собственные знания, нужно сдать пробный online-тест и выполнить все предлагаемые там задания.

Когда вы сдадите пробный тест и определите свои слабые стороны, рекомендуется приобрести следующие учебники:

Пообщаться с такими же будущими студентами, как вы, можно на многочисленных форумах:

  • www.beatthegmat.com - здесь вы можно купить необходимые книги и почитать множество полезных статей по подготовке;
  • www.testmagic.com - полезный и удобный ресурс, на котором вы можете прочитать отзывы тех, кто уже сдал GMAT, чтобы на тесте воспользоваться их советами;
  • www.mba.com - один из полезнейших ресурсов, где можно не только эффективно готовиться к тесту, но и смотреть полезные видео, общаться с экспертами и покупать учебники со скидкой!

Завершающий этап подготовки

Осталось 2 недели до экзамена. Вами выполнена куча работы, все уже плывет перед глазами. Успокойтесь! Повторите материал и повторно прорешайте примеры GMAT.

На данном этапе не столько важно усвоить какую-то новую информацию, сколько структурировать уже имеющуюся. Идите вглубь вопросов, а не вширь. Вы удивитесь, так как поймете, что очень многого вы еще не знаете.

Совершенствуйтесь в решении примеров из каждого раздела GMAT. Вы должны знать абсолютно все. Для каждой задачи должен быть разработан индивидуальный подход плюс запасной план решения, который вы легко и уверенно сможете применить под вражескими пулями.

В этом видео вы увидите примеры некоторых заданий GMAT, которые могут встретиться на реальном экзамене:

Когда задания начнут отскакивать от зубов, можете с уверенностью сдавать тест GMAT.