Мифы о сдаче GMATКак же всё-таки много мифов по поводу сдачи GMAT, которые порождают огромное количество страхов!

Вы боитесь дня, когда придётся сдавать GMAT? Не можете найти себе места? Вас мучает неопределённость? Вдруг случится какое-то непредвиденное обстоятельство, конфуз, который выбьет из колеи, и вы завалите экзамен?

Успокойтесь! Не настраивайте себя на то, чего ещё не случилось! Пока что вы находитесь здесь и сейчас. Не стоит думать о мелочах, которые могут что-то испортить. Лучше сконцентрируйтесь на самом важном моменте - своей оценке. Предварительная отметка, которую вы получите на пробных тестах, даст чёткое представление о том, какие баллы можно заработать на GMAT.

Миф 1: Я должен буду сдавать экзамен целых 3, 5 часа

Реальность: Перемены предусмотрены, и даже целых две. Система сдачи на сегодняшний день несколько изменена и предполагает два перерыва по 8 минут. Первый начинается после второй секции (спустя час с момента начала теста), второй - после третьей секции (ещё через час и 15 минут). Т. к. прерывать сдачу и отдыхать вовсе не обязательно, можно переходить к следующей части.

Важно помнить: если вы отдыхаете дольше восьми минут, это время будет отниматься от промежутка, отведенного на тест в целом.

НАЧНИ GMAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Миф 2: Я смогу спрятать телефон в одежде, предварительно поставив его на беззвучный режим

Реальность: Все телефоны, а также электронные аксессуары, вплоть до часов, проносить в аудиторию, где будет проходить экзамен, запрещено. Вы сможете оставить их на хранение в подсобном помещении. Всё, что можно будет взять с собой - это удостоверение личности, перечень программ, куда вы будете отсылать оценки, и полученное уведомление от Pearson VUE с подтверждением времени сдачи теста.

Миф 3: Так как регистрация онлайн мною пройдена, я могу просто приехать на место и зайти в зал без предварительной записи

Реальность: Вам будет необходим документ, удостоверяющий личность, в котором ваше имя будет таким же, как указанное при регистрации. Готовьтесь к тому, что вас будут фотографировать, а также сделают цифровой отпечаток ладони.

Какие документы могут подойти? Это личный паспорт, водительские права, военный билет, карточка-идентификатор государственного образца.

Если вы не являетесь гражданином той страны, в которой проводится экзамен, предъявление паспорта обязательно. Помните, если вы не будете иметь при себе хотя бы один из этих документов, то получить доступ к сдаче теста будет невозможно!

Миф 4: Я не представляю себе, как будет выглядеть это помещение и могу не найти нужную аудиторию

Реальность: Не переживайте об этом! Такого не произойдёт, если вы будете сдавать пробный тест в настоящем учреждении. Сдача пробного задания на компьютере даёт возможность приехать к зданию, осмотреть класс и прилегающую к центру территорию. Даже если вы и не воспользуетесь такой возможностью, всё равно ни о чём не беспокойтесь!

Помните: организаторы предоставят указатели и инструкции, которые помогут добраться до пункта назначения, к тому же, сдавать тест будут и другие люди, кроме вас, и можно что-то спросить у них.